3 мин.

Трансферные слухи, реальные и не очень.

По информации The Mirror, «Ливерпуль» заинтересован в приобретении капитана «Саутгемптона» Жозе Фонте, в качестве замены покидающему команду Коло Туре. Хочется верить, что это не более, чем газетная «утка». Фонте слишком много значит для «Саутгемптона». Также как и нынешний клуб слишком важен для Жозе. 

Вратарь

В связи с травмой Фрейзера Форстера вратарская позиция остро нуждается в усилении. 

Довольно давно в СМИ появилась информация об интересе «святых» к Тиму Крулу из «Ньюкасла».

Также, по информации The Mirror, «Саутгемптон» рассматривает возможность покупки голкипера «Мольде» и сборной Норверии Орьяна Ниланда. В контракте норвежца прописана сумма отснупных порядка £2,2 млн.

Последние пару днй активно обсуждается годичная аренда голкипера «Арсенала» Войцеха Шченсны. The Sun считает, что 25-летний поляк, потерявший место в стартовом составе своего клуба, может стать кратковременной заменой выбывшему вратарю сборной Англии. Рональд Куман предпочел бы получить для своей команды первого номера, который бы уже имел опыт выступлений в Премьер-лиге. С учетом возможного переезда в Северный Лондон Петра Чеха, у польского футболиста может быть мало шансов проявить себя в «Арсенале».

Форвард

Лакомым кусочком в летнее трансферное окно станет форвард «КПР» Чарли Остин.

«Рейнджерам», покидающим Премьер-Лигу, вряд ли удастся убедить Остина остаться. Пока в числе претендентов на форварда называют «Саутгемптон» и «Ньюкасл». Сумма трансфера оценивается в £10 млн. На мой взгляд, выбор в пользу «святых» для Остина должен быть довольно очевидным.

Прочие слухи

Кроме того, из разряда маловероятных трансферов: по сведениям «Przeglad Sportowy», «Саутгемптон» сделал предложение «Легии» о трансфере полузащитника Ондржея Дуды. Английский клуб готов заплатить за 20-летнего словака семь миллионов евро. Кроме того, «Легия» получит 10 процентов от суммы последующего трансфера Дуды. 

К таким же новостям, которые имеют невысокий процент претворения в жизнь, стоит отнести слух о том, что «Саутгемптон» вступил в переговоры с французским «Нантом» о покупке 26-летнего сенегальского защитника Папи Джилободжи. Этот трансфер связывают с тем, что Тоби Алдревейрелд может покинуть клуб с южного побережья Англии. У Папи остается один год по контракту, так что его рыночная стоимость оценивается в районе £5 млн.

Человек из МЛС

И, наконец, самым свежим трансферным слухом является новость о приобретении американского футболиста вьетнамского происхождения Ли Нгуена.

28-летний плеймейкер провел впечатляющий сезон в 2014 г. за «Нью Инглэнд Революшн», забив 18 голов и сделав 5 голевых передач в 32 матчах. В текущем сезоне статистика несколько скромнее: 1 гол и 2 ассиста в 10 матчах.

На мой взгляд, данный трансфер выглядит довольно спорным.

2