8 мин.

«Святые» новости

Вот и наступил очередной, первый в этом году перерыв на матчи сборных. Хотелось бы рассказать вам о последних новостях из стана «святых», о том, кто уедет защищать цвета своих национальных сборных, и прочих приятных мелочах из жизни приморского клуба Англии.

2

Для начала, хотелось бы порадоваться за арендованных игроков «Саутгемптона» в других клубах. Артур Боруц вместе с «Борнмутом» возглавляют турнирную таблицу Чемпионшипа и имеют хорошие шансы получить повышение в классе. Вероятно, польский голкипер «черриз» останется в клубе и на следующий сезон. Сейчас лидеры второго английского дивизиона имеют шестиматчевую беспроигрышную серию, в которой насчитывается 4 победы и 2 ничьих. Хорошо Артур старается!

Парочка Джек Стивенс и Джордан Тернбулл весьма успешно проводят этот участок чемпионата вместе со «Суиндон Таун». В трех последних играх были одержаны победы, а их клуб идет на третьей позиции, имея одну игру в запасе и всего лишь очко отставания от 2го места, «Престона». «Святые» везде промоушн хотят получить, что ли? Гастон Рамирес продолжает полировать лавку в «Халле», Пабло Освальдо весьма успешно вернулся в Аргентину, успев забить 3 гола в Кубке Либертадорес и один гол – в регулярном чемпионате страны. 4 гола за 307 игровых минут – весьма неплохо! Если бы не склочный характер Дани, быть ему супер-форвардом.

 

1
3

Продолжим разговор о новостях из клуба информацией о продленных контрактах с игроками. Молодежь: Райан Сигер и Доминик Гэйп оба подписали новые соглашения с «Саутгемптоном» до лета 2018 года. 19-летний нападающий Сигер оформил хет-трик в полуфинальном матче Кубка Лиги U-21 и помог своей команде выйти в финал, а кроме того, благодаря его мячам молодежка «Саутгемптона» на данный момент идет на втором месте в лиге. Доминик не оказал настолько значимого влияния на игру юных «святых», однако все же заслужил продление контракта, сыграв в 13 матчах в основе в этом сезоне. Оба, конечно, очень довольны и поделились, что «чувствуют себя как дома в этой футбольной семье». Пожелаем удачи юношам! Они уже успели появиться на поле со взрослой командой, так что у них еще все вперед. Не стоит забывать, что Сигер получил награду Игрока месяца в феврале. Ему всего лишь 19, а он уже играет в U-21 и явно ждет вызова в сборную Англии. Так держать.

Еще один выпускник академии «Саутгемптона», 22-летний Ллойд Исгроув, также подписал 2-летний контракт с клубом и тотчас же отправился в аренду в Чемпионшип, в «Шеффилд Уэнсдэй». Парень 8 раз сыграл за нашу молодежку, а также 4 раза появился на поле со старшей командой, в основном на замене, конечно же. К сожалению, травма очень помешала развитию молодого вингера, так что ему в очередной раз представился шанс показать свои возможности в матчах Д-2.

Теперь перейдем к новостям о сборниках «святых». Шейн Лонг получил предварительный вызов в сборную Ирландии (окончательного списка пока нет) на матч против команды Польши 29 марта. В активе нападающего 51 игра за сборную и 11 мячей. Поляки сенсационно лидируют в своей группе с 10 очками, ирландцы делят 2-4 строчку вместе с немцами и шотландцами.

5

Элджеро Элиа попал в предварительный список сборной Голландии на матчи против Испании и Турции, однако Гус Хиддинк решил не вызывать 28-летнего вингера. Напомню, что Элиа играл в финале чемпионата мира 2010 года, а в последний раз выходил на поле в оранжевой футболке в ноябре 2012 в матче против Германии. Грациано Пелле смог получить вызов в сборную Италии, несмотря на голевую засуху в чемпионате Англии. Сборной Антонио Конте предстоят матч квалификации с Болгарией 28 марта, и товарищеская встреча с Англией 31 марта. Итальянцы на данный момент вторые в своей группе, у них 10 очков, как и идущей в лидерах Хорватии. Напомню, что Грациано впервые в этом сезоне получил вызов сборную и смог отличиться в матче с Мальтой, принеся победу своей команде.

На этот же самый матч Рой Ходжсон вызвал Фрэйзера Форстера и Натана Клайна, но голкипер «святых» получил травму во вчерашнем матче с «Бернли», так что правый защитник будет единственным представителем «Саутгемптона» в команде «трех львов». Однако до этого надо будет еще сыграть с Литвой 27 марта в рамках отборочного турнира к Евро-2016.

Садьо Мане и Сенегал ждут две товарищеские игры: против сборной Ганы (28 марта) и французского клуба «Гавр» (31 марта). Сербская парочка из «Саутгемптона», Душан Тадич и Филип Джуричич, получили вызов на матч против португальцев на «Эштадиу да Луш» 29 марта. Сербы в 3-х играх получили лишь 1 очко (не стоит забывать про инцидент в матче с албанцами), так что они будут стараться изо всех сил. Фернандо Сантуш на тот же самый матч вызвал Жозе Фонте, который также дебютировал за свою сборную лишь в этом сезоне. Кроме Сербии, португальцев ждет товарищеская игра с Кабо-Верде 31 числа.

Марк Вильмотс вызвал Тоби Алдервейрелда на отборочные матчи со сборными Кипра (28 марта) и Израиля (31 марта). Напомню, что бельгийцы после трех игр имеют в своем активе лишь 5 очков и занимают четвертую строчку в своей группе, но сыграли на матч меньше, чем остальные сборные. 25-летний Морган Шнайдерлин также заслужил вызов в сборную своей игрой за «Саутгемптон».  К хозяевам чемпионата Европы в гости приедут бразильцы, матч пройдет на «Стад де Франс» 26 марта. Спустя 3 дня все туда же прибудет сам Лорд Бердтнер и вся сборная Дании. В общем, сборная Дидье Дешама развлекается, как может, ведь официальных матчей нет и не предвидится еще полтора года, а к домашнему Евро надо подойти во всеоружии.

6

Майя Йосида получил вызов в сборную Японии на товарищеский матч против Туниса 27 марта, а спустя два дня в гости к японцам приедет сборная Узбекистана. Флорин Гардош попал в предварительный список своей сборной на матч против Фарерских островов (29 марта). Румыны пока что занимают первую строчку в своей группе, имея в кармане 10 очков после 4 матчей. И, наконец, Стивен Дэвис попал в окончательную заявку на матчи против Шотландии (25 марта, товарищеская игра) и Финляндии (отборочная встреча дома, 29 числа). Капитан сборной Северной Ирландии может помочь своей команде выйти на первое место в группе и обойти сборную Румынии. Сейчас островитяне отстают на 1 очко.

Со старшей командой все. Однако есть еще молодежки! Итак, поехали. Мэтт Таргетт, 19-летний левый защитник, получил первый вызов в сборную Англии U-21, где уже давно играет его коллега, Джеймс Уорд-Праус. Парней ждет выезд в Чехию 27 марта, а спустя 4 дня – матч дома, в Мидлсбро, против немецкой молодежки. Напомню, что англичане уверенно вышли на чемпионат Европы U-21, который пройдет в Чехии в июне 2015 года, а сейчас будут проводить товарищеские встречи, чтобы достойно выступить на турнире. Мэтт Таргетт уже 12 раз появлялся на поле в матчах взрослой команды «Саутгемптона», а в составе сборной U-20 у него 5 игр и 1 гол. Праус уже завсегдатай этой сборной, у него 3 гола в 13 матчах с момента его дебюта в 2013 году.

Пойдем по убывающей. Харрисон Рид, Джордан Тернбулл и Джек Стивенс получили вызов в сборную Англии U-20 на матчи против сборной Мексики (25 марта) и США (29 марта). Я уже писал здесь, что дуэт из «Свиндона» весьма впечатляет в Лиге 1, а Рид, впервые появившись в основе в матче АПЛ в декабре, несколько раз нас очень приятно удивил. У него уже 5 матчей за сборную U-20, а у двух защитников – лишь несколько вызовов в сборные U-18 и U-19.

Джош Симс проведет 2 игры против юных швейцарцев в рамках сборной Англии U-18, 26 и 28 марта. Молодой вингер (ему всего лишь 17 лет) уже успел сыграть даже в «Саутгемптоне» U-21, дважды отличившись! Подрастает смена. И, наконец, Кэллум Слэттери был вызван в сборную Англии U-16 на Турнир Монтьягу (Montaigu Tournament) во Франции. Первая игра будет с мексиканцами, 31 марта, через два дня англичан ждут турки, а 4-го апреля будет матч с командой Кот-д’Ивуара. Забавный факт: в 2011 году на этом турнире играл бывший «святой», Люк Шоу, и забил своей первый гол в белой майке «трех львов» в игре против Уругвая.

Последняя новость на сегодня: Директором скаутского отдела «Саутгемптона» стал Росс Уилсон, бывший директор клуба «Хаддерсфилд Таун». Пожелаем 32-летнему англичанину удачи и отличных трансферных результатов! Летом нам точно пригодится все его умение.

Про травму Фрэйзера Форстера пока ничего слышно. Будем ждать результатов сканирования!

P.S. Если вы знаете еще какие-то интересные новости про «Саутгемптон» и можете ими поделиться, милости прошу!

1