В матче по американскому футболу командами было набрано 197 очков

Если нам скажут, что матч закончился со счетом 107-90, первая и, скорее всего, единственная мысль будет про баскетбольную игру.

Однако во вчерашнем матче команд хай-скул (high school) по американскому футболу был зарегистрирован именно такой счет.

Команда Мидвилль хай-скул (Meadville high school) обыграла в гостях ДюБуа хай-скул (DuBois high school) со счетом 107-90. Так как такой счет совершенно не характерен для американского футбола, табло маленького стадиона не смогло правильно показать цифру "107" и после отметки в 100 набранных очков сбросилось на "07".

п

После первой половины матча счет был 56-51, а после третьей четверти 85-82 в пользу Мидвилля.

Главным героем матча стал раннинг-бэк победителей Джорни Браун, набравший за матч 720 ярдов и 10 тачдаунов! К перерыву на его счету было уже 341 ярд и 5 тачдаунов.

р

Если проводить параллели с НФЛ, то в профессиональной лиге самый результативный матч был сыгран в 1966 году, когда Редскинс обыграли Джайнтс со счетом 72-41 (суммарно команды набрали 113 очков).

Тем не менее, рекорд  результативности для команд по американскому футболу остался непобит. В 1916 году Джорджия Тех обыграла Камберлэнд с удивительным счетом 222-0.