2 мин.

Знаменитый бейсбольный стадион, на котором пройдет Зимняя Классика-2017 с участием «Блюз» и «Блэкхоукс»

   Сорри, сегодня здесь не будет хоккея... Я уже давно хотел выложить сюда такое видео. Но последние несколько лет всё не получалось (по разным причинам) посетить игру бейсбольных "Сент-Луис Кардиналз". Это вторая (а может быть и первая, с учетом её-то титулованности) по значимости спортивная команда города. Кстати, в отличие от "Блюз", они являются 11-кратными чемпионами высшей бейсбольной лиги MLB. Играют на знаменитом "Busch Stadium". Вид на город и знаменитую арку "Gateway Arch" ("Ворота на Запад") оттуда просто отличный.

   Сегодня я наконец зашел на бейсбол. Оказалось, что это был отнюдь не рядовой матч. Город и клуб праздновали 10-летие бейсбольного чемпионства 2006 года, и всем посетившим игру раздавали реплики чемпионских перстней (есть в конце первого видео). Была и специальная церемония перед игрой. Соперники - "Майами Марлинз". "Кардиналз" просто не имели права проигрывать сегодня, и они победили со счетом 5:0, а я узнал, что и в бейсболе бывают шатауты.

   Кстати, если кому-то не по душе такой бейсбольный оффтоп, замечу, что именно на этом стадионе пройдет Зимняя Классика-2017 с участием "Блюз" и "Блэкхоукс". Будет это сразу после Нового Года. И ещё отмечу, что арена вмещает 46800 мест, а сегодня пришло больше 44000 человек. Так что атмосфера на бейсболе была точно не хуже хоккейной!

    Тем не менее, скорей бы на хоккей уже!