3 мин.

Владимир Тарасенко: “Матч всех звезд НХЛ многое значит для меня и моей семьи”

Что ж, давайте немного отвлечемся от неудачной игры "Блюзменов" в последние пару недель... Сейчас на сайте НХЛ активно идет голосование - фанаты выбирают игроков, которые должны отправиться на очередной Матч всех звезд НХЛ. Там же сегодня появилась статья, в которой русский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко делится впечатлениями о своих прошлых участиях в таких играх, а также фотографиями из личного архива. Итак, ниже - мой перевод этой статьи ...

Тарасенко

"Когда я только перебрался в Сент-Луис, то разговаривал о Матче всех звезд НХЛ с некоторыми нашими парнями.

Защитник Баррет Джекман сказал мне, что каждый игрок мечтает принять в нем участие. Чем больше раз ты это делаешь, тем больше удовольствия ты получаешь. Это заставляет тебя работать еще усерднее, чтобы оказаться там снова и снова.

И он был прав.

В 2015 году я получил свой первый шанс поехать на Матч всех звезд НХЛ, который проходил в Коламбусе. Тогда мне и моей семье пришлось нелегко поначалу, потому что мы были застенчивы и практически не знали никого из игроков.

Но потом я захотел вернуться туда ...

Мне повезло, что в последующие два года меня приглашали на игры звезд в Нэшвилле и Лос-Анджелесе, и впечатления от них уже были гораздо более замечательными, потому что я там уже всех знал.

Тарасенко

В прошлом году матч в Лос-Анджелесе был особенным для меня и моей семьи. Участие в такой игре означает, что я могу проводить с ними больше времени. Ведь по ходу сезона вы не так много времени проводите вместе из-за игрового расписания команды и постоянных выездов. Я был очень взволнован, когда узнал от нашего генменеджера Дага Армстронга, что буду снова представлять “Блюз” в такой игре.

Лос-Анджелес - хороший город, и моя семья была очень рада туда выбраться. Мы побывали в одной из Голливудских киностудий и поужинали с Александром Овечкиным и Сергеем Бобровским.

Та поездка была по-настоящему особенной и для моего сына Марка.

Тарасенко

Он уже несколько лет играет в хоккей на позиции вратаря. Организаторы позволили ему находиться на скамейке запасных вместе с тренерами во время игры, и он получил возможность воочию наблюдать за действиями лучших вратарей мира.

Это был бесценный опыт и для него, и для меня.

К сожалению, мы проиграли нашу полуфинальную игру, но я забил гол, и мне было приятно отпраздновать его вместе с Марком. Я никогда этого не забуду.

Тарасенко

Из-за Матча всех звезд мой сын хочет усердно работать и уже начал мечтать, чтобы вырости в игрока уровня НХЛ, как я. И я очень этим горжусь.

Теперь я знаю, что Баррет имел в виду. Матчи всех звезд особенные, и каждый из них не похож на все предыдущие. Ребятам там очень весело, и болельщикам тоже.

Для меня было честью побывать на таких играх три раза. Ведь фанаты сами нас выбирают, отдавая должное нашей игре.

Тарасенко

Так что я горю желанием продемонстрировать свой лучший хоккей и с нетерпением жду шанса  снова представить наш “Сент-Луис” на Звездном уикенде".

Владимир Тарасенко,       

                                                                                            

Тарасенко