А.Радванска - Цетковска, Уимблдон, 2-й круг

Агнешка Радванска (Польша) - 11-я ракетка мира, 22 года, 172 см, 56 кг, правша

В этом сезоне: 23-12 (на траве 2-2)

На траве за последние 3 сезона: 19-7

На Уимблдоне за последние 3 сезона:  4-й круг (проиграла Ли На), 1/4 финала (проиграла В.Уильямс), 1/4 финала (проиграла С.Уильямс). Лучший результат: 1/4 финала (2008 и 2009 года)

1-й круг 2011: Говорцова 6:0,3:0-отказ

Последний турнир: Истбурн, трава, 1/4 финала (проиграла Квитовой) (прошлая неделя)

Петра Цетковска (Чехия) - 81-я ракетка мира, 26 лет, 172 см, 64 кг, правша

В этом сезоне: 26-12 (на траве 5-1)

На траве за последние 3 сезона: 9-6

На Уимблдоне за последние 3 сезона: не выступала, 1-й круг (проиграла Павлюченковой), 1-й круг (проиграла Танасугарн). Лучший результат: дальше 1-го круга не проходила.

1-й круг 2011: Барроис 6:2,5:7,6:2

Последний турнир: Ноттингем-2, трава, финал (проиграла Балтаче) (неделя назад)

Личные встречи: не встречались

Для меня это одна главных ставок на сегодня. Давно наблюдая за Радванской я заметил одну вещь, что для неё всегда очень важен определенный ритм турнирной борьбы - то есть играть матчи примерно через одинаковый отрезок времени, в определенном ритме. Поэтому для неё идеально - это дойти до финала на неделе перед турниром Большого Шлема, и потом продолжать играть по графику день через день. Или почти не играть перед Большим Шлемом и набирать форму и ритм уже по ходу турнира за счет слабых соперниц в первых кругах (хотя есть риск нарваться на какую-нибудь Дате-Крумм).

А вот тут ситуация другая - сыграв три матча за 3 дня в Истбурне, она отдала выигранный матч Квитовой в четвертьфинале, и в результате после этого она 3-4 дня отдыхала, да еще в первом круге был не матч, а тренировка с травмированной Говорцовой. Это не очень хорошо для игрового тонуса польки - даже если взглянуть на результаты Радвански, лучшие её результаты приходятся либо когда оа играет по полной программе перед турниром (финал например), либо наоборот вообще не играет а целенаправленно готовится к конкретному соренованию.

Ну а про Цетковску я уже писал - умение сохранить форму на протяжении нескольких недель отличает эту спортсменку и её финал на траве в Ноттингеме показал, что она готова отлично, и в первом круге она должна была в двух сетах проходить Барроис, но сама себя завела в третий, где впрочем шанса немке не дала. Чешка в порядке и такую фору, как +6.0, должна удерживать без проблем. Более того, я даже подумываю, что тут может быть сенсация, но глядя на результаты Радванской на Уимблдоне, это маловероятно. Но фору беру уверенно. Единственное но - у чешки очень много отказов в последние годы, и вообще она не отличается характером. Но будем надеется, это не тот случай.