О матче с «Майами»

Всем привет! Сейчас мы попробуем разобраться в сегодняшней игре "Кингз". Конечно же, все ожидали, что эта игра получится для Королей очень тяжелой, ведь противниками были сами финалисты прошлого сезона НБА и команда, которая на данный момент лидирует в Восточной конференции. Как вы все догадались, эта команда - "Майами Хит". Все началось с того, что на позицию РЗ второй матч подряд поставили Айзею Томаса, который был выбран нашей командой на драфте НБА 2011 года.

В первой четверти матча команды шли вровень, но к концу четверти "Кингз" прибавили, и после окончания четверти счет был 32:26 в пользу  "Кингз" (этому послужила трешка на последних секундах от Тайрика Эванса с середины поля). Попробуем разобраться в игре наших игроков.

1. Маркус Торнтон

В целом эту игру Маркус провел неплохо, забив 23 очка, сделав 3 подбора, 3 передачи и блокшот. С самого начала игры Торнтон проявлял хорошие действия на площадке как в атаке, так и в защите. Запомнился момент с участием этого игрока: в 3 четверти матча Маркус закинул 2 трехочковых подряд в двух атаках, что приблизило нас к "Хит" и разрыв стал небольшой, всего в 1 очко. Но много смазанных трех-очковых (4 из 10) и много смазанных бросков в общем (9 из 16).

2. Джейсон Томпсон

В 1 четверти матча в составе Королей блистал именно этот игрок, после окончания четверти Джейсон имел 11 очков, что являлось для него неплохим результатом. После этого Томпсона стало почти не заметно, и статистика Джейсона выглядит таким образом: 16 очков, 10 подборов, неплохой дабл-дабл для Томпсона!

3. Тайрик Эванс

Для Тайрика эта игра получилась отличной, запомнился момент, когда до конца 1 четверти оставалось 02.3 секунды и Эванс с сиреной закинул "трешку", после чего побежал на скамейку и стукнулся грудью с Айзеей Томасом. Статистика Эванса выглядит таким образом: 21 очко, 10 передач и 7 подборов, всего 3 подборов не хватило до трипл-дабла.

4. Айзея Томас

Это феноменальный игрок, выбранный под 60-м номером на драфте 2011 года, попал в стартовый состав команды и был чуть ли не лидером команды, короче говоря, можно писать про него много, но на данный момент мы обсуждаем его игру... не стоит отвлекаться!

Игра прошла для него неплохо, он набрал 24 очка (лучший результат в команде), набрав 5 результативных передач и взяв 3 подбора. Я думаю, Томас будет прогрессировать с каждой игрой и станет ещё одним лидером нашей команды, вероятно, у него есть шанс остаться в стартовом составе в последующие игры.

5. ДеМаркус Казинс

За 30 минут игрового времени, Казинс смог набрать лишь 9 очков и 7 подборов, что является плохим результатом для нашего центрового. Очень много ДеМакрус лез в проходы, откуда ему не всегда удавалось поражать кольцо соперника, получая блокшоты от Джоэла Энтони и Криса Боша. Надеемся на хорошее продолжение от Казинса, и будем ссылаться на то, что просто ему не поперло!

Момент когда Джоэл Энтони ставит блокшот ДеМаркусу Казинсу

6. Франсиско Гарсия

Хороший матч для Франсиско - за 22 минуты игрового времени Гарсия смог набрать 11 очков, 3 подбора и 2 передачи. Хорошие трехочковые, которые помогали сравняться нам с "Хит".

7. Донте Грин и Чак Хэйз

Для Донте и Чака этот матч сложился неудачно, оба смогли набрать только по 2 очка, Грин забил в проходе, а Хэйз забил средний бросок через Криса Боша, когда тот его опекал.

Стоит также отметить, что в этом матче не выходили Джиммер Фредетт, Джей Джей Хиксон и Трэвис Аутло, видимо, после слов Хиксона тренер решил не выпускать Джей Джея на площадку. Напоминаю, что это было 22 поражением нашей команды, при 10 победах (14 место в Западной конференции).

Мы верим в удачную игру нашей команды, помните, что Сакраменто рулят!

Обзор писал Богдан, оставляем комментарии, спасибо, что вы прочитали эту запись!