6 мин.

Как гимнасткам на Олимпиаде выступалось

Страсти по Олимпиаде окончательно уляглись, постолимпийские интервью опубликованы, гимнастки ушли на каникулы отдыхать, а результаты соревнований остались сухими цифрами. Но мы-то помним, c какими эмоциями завоевывались эти сухие цифры!:)

Самой эмоциональной и самой искренней была, однозначно, белоруска Любовь Черкашина. В финальный день соревнований после каждого успешного выступления Люба не жалела эмоций: целовала послушные предметы и свое обручальное кольцо, радостно сжимала кулаки, а после последнего вида крестилась со слезами на глазах, целовала гимнастический ковер и плакала от счастья в обнимку с тренером, когда узнала, что бронзовая медаль у нее! Не радоваться вместе с ней было просто невозможно!:)

  

люба
люба
люба

Любовь Черкашина поцелуями благодарила за свои успешные выступления всех: своего мужа, предметы и даже ковер Уэмбли арены.

люба
люба

 "Да!" Финальные ловли удались, упражнения без потерь!

люба

Лента - последний вид! Все чисто!

  

люба
люба

Все! Спасибо, Господи! Слезы радости и от напряжения - Люба выиграла "бронзу"!

 

Евгения Канаева была сдержанней. Ее медаль находилась не под такой угрозой, как у Черкашиной. Евгению лишить "золота" было невозможно. Конечно, выиграть вторую личную золотую медаль Олимпийских игр, а, кроме того, четвертую золотую подряд для страны - огромное достижение!

женя
женя

Евгения Канаева празднует победу

 

У Дарьи Дмитриевой был свой бонус на Олимпиаде - колоссальная поддержка фанатов!   Сначала болельщики волновались, чтоб именно Даша выступила на Олимпиаде, после - раздавали в разных городах России листовки с Дашиным фото и призывом поддержать ее    на Олимпийских играх. С такой верой, надеждой и любовью фанатов Дмитриева просто не имела права вернуться без медали! Своим многочисленным болельщикам Даша, усталая, но счастливая, посылала воздушные поцелуи и показывала на сердечко, нарисованное на запястье. 

даша

Еще один Дашин жест вызвал недоумение у зрителей: неужели гимнастка показывает "буратинку" Меркуловой, которая не попала на Олимпиаду? Или это - в адрес Канаевой, ведь Дмитриева обогнала ее в упражнении с лентой? Все оказалось намного проще и добрее:) В своем интервью Даша объяснила: шутливая "буратинка" посвящалась старому знакомому - папе девочки из того зала, где тренировалась еще маленькая и никому не известная Дарья Дмитриева. Именно он сказал, что Даша непременно выступит на Олимпиаде. Гимнастка тогда не поверила и стала возражать, а он попросил обязательно показать ему "буратинку" из олимпийского зала. Исполнено!

даша

 

Пока Люба Черкашина радовалась "бронзе", Алия Гараева, которая оказалась на четвертом месте, тоже не могла сдержать слез. Только вряд ли это были слезы радости.

алия

 

 

сон

Кореянка Сон Йон Джи после неудачных выступлений с булавами взволнованно ждет своей оценки. Именно "булавы" откинули Сон с третьего на пятое место

 

Для украинской гимнастки Анны Ризатдиновой слишком волнительным оказался финальный день квалификации. До последнего вида казалось, что финал пройдет без участия Анны. Лишь успешное выступление с булавами дало возможность занять  десятое место и попасть в финал. Уже это было прорывом, ведь борьба даже за выход в финал была напряженной. 

 

аня алина

Взаимные поздравления - и Анна Ризатдинова, и Алина Максименко вышли в финал.

 

аня

Ириша Блохина поддерживает Анну - гимнастка точто выступит в финале!

алина

А вот эмоции Ирины Дерюгиной после выступлений Алины Максименко остались непонятыми: тренер ждала оценку даже не глядя на свою гимнастку

Российская сборная в групповых упражнениях выиграла "золото" Олимпиады! Ни для кого ни секрет, что долгое время, почти весь олимпийский цикл у российских "групповичек" были проблемы - менялись составы, тренеры, проигрывались (если любую медаль кроме "золота" можно считать проигрышем) чемпионаты. Но цель достигнута - девочки стали олимпийскими чемпионками. 

россия
россия

 

На самом деле, эмоции зашкаливали, как и на Уэмбли арене, так и по ту сторону экранов мониторов и телевизоров. Эмоции "по ту сторону" остались за кадром:)