5 мин.

«Краснодар» - главный претендент на чемпионство именно сейчас

  В чемпионате России на старте сезона, как ни странно, нет ни одного явного фаворита.

Таблица РПЛ после 2-ух туров

  Тому подтверждением идёт блеклая игра питерского "Зенита", две нулевые ничьи в первых двух турах - не самое плохое, что может случится (Валерий Карпин и Армавир подтвердят), но чемпионскими амбициями там и не пахнет. Этот сезон новый главный тренер питерцев Мирча Луческу будет ставить атакующую игру, избавлять "Зенит" от, так называемой, "Халкозависимости". Диагноз есть, а значит будет и лечение. "Зенит", конечно, поборется за первую строчку, но явно не будет выглядеть очевидным фаворитом. Пожелаем удачи румынскому Мистеру в создании крепкого еврокубкового бойца, который стабильно начнёт приносить евроочки в копилку России.

alt

    Вторым, а может и первым, фаворитом, так сказать, "по умолчанию", является московский "ЦСКА" во главе с Леонидом Викторовичем Слуцким. Армейцы на старте сезона выглядят растерянно, словно до сих пор ищут своими передачами быстроногого Ахмеда Мусу, который ныне в Англии, а находят лишь, пока невлившегося в схемы тренера, Лассину Траоре. Вымученная победа над "Оренбургом", ничья с строящимся "Анжи" из Махачкалы. Козырь "ЦСКА" всегда был в том, что они проигрывали там, где можно проиграть, и выигрывали там, где нужно выиграть. Победы над аутсайдерами, командами средней линии, поражения от "Зенита", "Краснодара", и так далее. Это было в прошлом сезоне, а сейчас пробуксовка с явными андердогами. Шансы армейцев снижены ещё и из-за календаря - игра в Лиге Чемпионов оставит свой отпечаток на итоговое место "ЦСКА" в турнирной таблице. Желаем удачи и надеемся, что москвичам не достанется очередная "космос"-группа в Европе.

alt

  По основным фаворитам пробежались, теперь те, кто может выстрелить, но, по тем или иным причинам, этого не сделает.

  Локомотив. Железнодоржники к этому сезону не питали особых надежд. А позже и вовсе самоустранились на старте чемпионата - в отставку, по до сих пор не понятной причине, ушёл главный тренер - Игорь Черевченко. Смена руководства, возможная продажа такого ключевого игрока, как Ведран "Чарли" Чорлука, смена тренерского состава, всё это подсказывает, да, чего уж там, кричит нам о том, что фаворит из "Локо" никудышный.

alt

  Спартак. Великий и могучий Спартак. Возможно, но только 13 лет назад. Сегодня "народная" команда вновь меняет тренера, разгромно выигрывает у тульских "канониров", а позже "на зубах" вырывает победу у самарских "Крыльев". Две победы в двух матчах на старте - отличный результат, но только не для "Спартака". Объясню. Чтобы "Спартаку" гаранитровать себе статус фаворита, нужно выграть первые стартовые 10-15 туров. Сколько раз мы видели, что после 8-10 туров начинаются диферамбы, шапкозакидательское настроение, знаменитое "Почему Спартак чемпион уже сейчас", потеря чемпионства в последних двух турах, и  далее по списку. "Спартаку" нельзя давать авансов. Нужно только верить.

alt

 

  По "Ростову" буду краток - "No Berdyev - No party". Да ещё и Нобоа сообщил, что уйдёт за Курбаном, если тот его позовёт с собой. Азмун и Калачёв солидарны с Кристианом. Руковдство южан, конечно, поражает. Матч за Лигу Чемпионов с голландцами на носу, а и. о. тренера будет Кириченко. Ну, с божьей помощью. Хочется, чтобы ростовчане всем назло прошли "Аякс".

alt

  И именно тут в большую игру может вступить и возглавить её...Именно, тот самый "Краснодар". Краснодарцы не упустили ведущих игроков в этом сезоне, удержали скандинавцев в обороне, тренерский штаб работает уже не первый год, владелец и руководство верят в свой проект. Фундамент имеется, дальше всё зависит от них самих, если "Краснодар" продолжит играть в тот футбол, который они показывали на протяжении первых 4-ёх оффициальных матчей,продолжит феерить связка Мамаев-Смолов - есть возможность зацепиться за медаль. За золотую медаль, естественно. Статистика тому подтверждение:

В 4-х официальных матчах, сыгранных в нынешнем сезоне, «Краснодар» одержал 4 победы, ни разу не забив менее 3-х мячей за игру. 3 из 4-х этих викторий вышли крупными, а общая разница забитых и пропущенных мячей «горожан» в поединках сезона составляет 13-1.

С учетом заключительной встречи прошлого чемпионата страны победная серия черно-зеленых насчитывает уже 5 официальных матчей. 

Так же «Краснодар» впервые в истории клуба стартовал в Чемпионате России с двух побед подряд, причем обе они оказались крупными и «сухими». Впрочем, стоит также отметить, что команда впервые начала этот турнир двумя домашними матчами. 

alt

Все эти факты говорят нам о том, что "Краснодар" - главный фаворит Чемпионата России 2016-2017 #прямосейчас