Тюмень VS Екатеринбург.

Тюмень VS Екатеринбург. Среди календаря 3 тура матч Тюмени и Синары  выделялся сам собой: команды – давние соперники, постоянные претенденты на медали, две сильнейшие в России мини-футбольные  школы, а из-за географической близости городов этот матч окрестили как Урало-Сибирское дерби. А так как Тюмень в это межсезонье отказалась от услуг легионеров, а Синара это сделала давным-давно, матч был бы интересен для каждого российского патриота. Да и для простого любителя мини, ведь каждый матч этих соперников получался ярким, эмоциональным, богатым на голы .    И конечно же этот матч посетил главный тренер сборной России Сергей Скорович.

Команды не смогли подойти в оптимальных составах : у Синары отсутствовали игроки сборной Константин Агапов и Сергей Абрамов, у тюменцев не было Сергея Абрамовича, который также является кандидатом в российскую дружину.

Начало матча проходило в осторожном ключе, и показалось что команды сегодня не в состоянии перебить тотал ( в мини букмекеры его делают зачастую 5,5). У Синары больше получалось в  позиционном нападении, Тюмени удавались острые розыгрыши в контратаках. Счет был открыт на 4 минуте , Никита Фахрутдинов откликнулся на диагональный заброс Николая Шистерова и в одно касание распечатал Сергея Логинова.  Тюменцы старались отвечать, включили прессинг, и создали как несколько моментов, чего только стоят выход один на один Дениса Неведрова и комбинация, когда Ивана Милованова вывели уже было на пустые ворота. Но в обоих эпизодах блестяще сыграл Сергей Викулов. Напряжение нарастало, чуть было не схлестнулись в рукопашной Переверзев и Шистеров. Конец первого тайма подходил к концу, оставалось 7 секунд до свистка на перерыв, а Тюмень провела разящую контратаку , Николаю Переверзеву осталось лишь подставить ногу и сравнять счет , что капитан сборной с успехом и сделал. В этом моменте  получил травму Викулов ,в которого влетел его товарищ по команде. Сергей не смог продолжить матч, его заменил Дмитрий Путилов. После чего команды отправились на перерыв.

Гол в раздевалку всегда придает сил команде забившей его и вводит в ступор пропустившую дружину. И хоть главный тренер Синары в интервью между таймами заверил, что его команда не опустит руки после этого «казуса», второй тайм активнее начали тюменцы. Но первый момент создала все же Синара: Максима Герасимова вывели на удар, а он вместо этого отдал на дальнюю штангу, мяч не дошел, случился обрез , снаряд попал к Антошкину , который протащил его до чужих ворот и выкатил на набегающего Батырева , переигравшего Путилова– 2:1. Синаре долго времени не понадобилось чтобы ответить – Бастрикова вывели на дальний удар и мяч не без рикошета попал в сетку ворот Сергея Логинова. После этого игра перешла  в спокойное русло. И казалось что все так и закончится , но длинный заброс Путилова на ход Бастрикова завершился ударом последнего в одно касание, который поставил в тупик вратаря Тюмени. Тюменцы бросились отыгрываться, выпустили пятого полевого и в результате усилия не оказались напрасными, на 49 минуте на прострел Милованова откликнулся Упалев и сравнял счет – 3:3.

Матч тура выдался на славу, содержательный, эмоциональный, с борьбой на каждом участке поля и до финального свистка. Любители футбола пришедшие в СК Центральный должны были остаться довольны.

PS:

А между тем Дина в домашнем матче проиграла Норильскому Никелю 4-2, при  этом Дина выглядела очень слабо, и им даже не помогло их главное оружие – розыгрыш пятого полевого. PSS:

А еще Динамо потеряла очки в Мытищах, в матче, который стал бенефисом Фернандиньо, забившего 3 мяча и дважды ассистировавшего партнерам.