1 мин.

Кубок Еременко

Доброго времени суток!

Давно не писал, но сегодня железный повод. Сегодня стартует первый тур международного турнира Кубок Еременко. Такое событие любителям мини-футбола никак нельзя обойти стороной. Все кругом твердят что российская суперлига входит в число лучших в мире (и я в том числе), а вот наглядно убедиться в этом позволяют такие турниры.

Прошлогодний турнир, кстати, для наших команд сложился очень удачно. Все три участвующие команды Синара Тюмень и Газпром-Югра пробились в финал 4 , но  к сожалению никто из них не смог победить, почетный трофей уехал в Алма-Аты к Кайрату, который в финале переиграл Синару.

В этом году число соискателей трофея от российской стороны уменьшилось, претендуют только Синара и Тюмень, кроме них хозяева соревнований чешская Балтикфлора, действующий обладатель трофея Кайрат, латвийский клуб Никарс, и дебютанты соревнований казахстанский Тулпар. Немного видоизменилась схема турнира. В прошлом году было 8 участников, 2 группы из которой выходило по две команды, в этом году 6 команд в одной группе.

Чем полезен этот турнир? Задача выиграть не смотря не во что не стоит ни перед одним клубом. Поэтому можно проверить молодых игроков в матчах против лидеров европейских первенств. Благо и у Синары и у Тюмени их много… У других клубов задачи аналогичные, может за исключением Кайрата. Для меня это фаворит номер один.

Понимаю, что вряд ли кто-нибудь предпочтет кубок Еременко, например Английской премьер-лиге или российскому первенству, но все же прилагаю ссылку по которой можно понаблюдать за этим турниром.

http://amfr.ru/league/eremenkocup/articles/28720/

Буду продолжать держать вас в курсе событий.