Матч в Дортмунде – качели. Команды изобразили рубку в стиле Холлоуэй-Гейджи, в нокдауне побывал даже Симеоне

Вам достаточно посмотреть лишь последние десять секунд поединка Холлоуэй-Гейджи - и считай вы уже имеете ярчайшее представление об этом противостоянии. Но мы растянули обзор на все 5 раундов.

Раунд 1.

Казалось, что «Атлетико» мог все заканчивать уже в первом тайме первого матча - роскошные 2:0 и тотальная доминация, но во втором тайме окропленный Дортмунд полностью переворачивает игру - команда Терзича отыгрывает один мяч, пользуется бразильской добротой Лино и ею же заболевает: мадридцев дважды спасает каркас ворот, - «Метрополитано» выдыхает с облегчением под звон штанги после удара Брандта в едином ансамбле с финальным свистком. Счет подобный бэк-кику в нос американца.

Раунд 2.

Ответная игра была продолжением концовки: «Боруссия» по-хозяйски начинает наседать и на уже 3-ей минуте матча создает опасный момент: Марсель Забитцер плотно заряжает, но попадает в плотную защиту из игроков «матрасников», гости отвечают своим опасным тычком уже через минуту: «Атлетико» в излюбленной манере подлавливает Дортмунд на контратаке, и Альваро Мората устремляется на Кобеля. «Даже ветер от промахов Гэйджи делает больно», - скажет Холлоуэй после поединка! Но Альваро и бьет мимо, так еще и слабенько.

Раунд 3.

Команды после серии разменов берут паузу - но «Боруссия» в этот вечер была подобна гавайцу - она искусный ударник, а не заядлый рубака: плавно вымеряет слабые стороны, находит и атакует: дуплет слева сначала от Юлиана Брандта, а потом и от Матсена - провал на фланге Молино и «Боруссия» заставляет «матрасников» «пятиться» - спасает лишь гонг.

Раунд 4.

После перерыва Дортмунд неожиданно подставляет лицо: Хуммельс после углового неудачно срезает мяч в свои ворота. Этот момент надламывает, и уже «Атлетико» идет вперед: вышедший на замену вместо Мораты Корреа упускает идентичный шанс какой был у испанца в первом тайме, но спустя 15 минут после серии добиваний вколачивает мяч в кунг-фу прыжке - тяжелый раунд уже для «Боруссии».

Раунд 5.

На последний Дортмунд выходит подбитый, но сжимает кулак и оправляется после серии плотных попаданий и отвечает своими: Фуллкруг с разножки откликается на подачу Забитцера - переигрывает всех в воздухе и посылает мяч в дальний угол ворот, - «Атлетико» начинает «плыть» - и тут же получает второй: все тот же Марсель Забитцер ставит точку мощным зарядом, - «матрасники» мощно плюхаются и уже не в силах что-то противопоставить.