ВОЛГА ПОБЕЖДАЕТ СТАРТ НА ЕГО ЛЬДУ

26 января. Нижний Новогород. Стадион «Труд». «СТАРТ» Нижний Новгород : «ВОЛГА» Ульяновск 1:6 (0:2)

Голы: Игошин Д. 75 – Волгужев Е. 28, 52, Стариков Д. 34, Бихузин Э. 63, 77, 90.

В рамках очередного тура среди команд суперлиги ульяновская «ВОЛГА» гостила в Нижнем Новгороде. Команды уже встречались между собой в 1-ом туре чемпионата, тогда в Ульяновске сильнее была «ВОЛГА» - 6:3.

Обе команды не отличаются стабильностью результатов в этом сезоне, а потому очная встреча с принципиальным соперником была своеобразной возможностью «показать» работу над ошибками проведенную за время паузы в чемпионате. И если перед началом матча шансы команд можно были расценить как равные, то после того, как стало известно, что в заявку хозяев не попал капитан Денис Котков, фаворитом матча, пожалуй, становились гости, еще сохраняющие шансы на попадание в заветную восьмерку плей-офф.

И с самого начала игры ульяновцы продемонстрировали серьезность своих притязаний на победу в этой встрече. Уже на 4-ой минуте мощнейший выстрел Волгужева с углового едва не привел к взятию ворот – «Старт» спас вратарь Иванчиков. Он же на 6-ой минуте отразил опаснейший выстрел Климкина с радиуса, переведя мяч на угловой. Удар со стандарта гости снова доверили своему бомбардиру Волгужеву – и снова опасно! Гости по-хозяйски владели инициативой раз за разом создавая напряжение у ворот Иванчикова, казалось, лишь вопрос времени когда мяч окажется в сетке ворот «Старта». И если на 15-ой минуте после очередного углового хозяева с трудом отбились, то вот 27-я минута стала результативной. Очередной стандарт у ворот «Старта», удар, добивание, и красивейшим ударом слета Волгужев открывает счет – 0:1.  После забитого мяча «Волга» продолжила проводить атаки на ворота «Старта», и едва тут же не удвоила своё преимущество. Хозяева «огрызнулись» своим «железным» моментом на 33-й минуте игры, «Волгу» выручил Атаманюк. А уже в ответной атаке многоопытный Стариков, в свое время поигравший и за «Старт», подключился к атаке, и с передачи Волгужева удвоил преимущество «Волги». Концовка тайма прошла относительно спокойно, за исключением углового в исполнении гостей, очередной удар Волгужева в створ и очередное спасение Иванчикова.

Казалось, в перерыве игроков «Старта» ждет серьезный разговор и на тайм второй нижегородцы выйдут совсем другими. Но начало второго тайма стало продолжением первого, на 52-й минуте Волгужев мастерски реализует свободный – 3:0 в пользу «желто-синих». Только после третьего пропущенного мяча хозяевам удалось впервые в матче забрать инициативу себе. Но в голевые моменты и опасные атаки преимущество нижегородцев не вылилось, свой единственный мяч в матче «Старт» забил после розыгрыша углового – отличился новичок «Старта» - Денис Игошин.  Но к тому моменту счет уже был 4:0 в пользу «Волги».  В концовке матча контратаки гостей были опаснее, нежели атаки хозяев, следствием этого Эмиль Бихузин оформил хетт-трик – 6:1 – более чем уверенная победа ульяновской дружины.