3 мин.

«Шинник» уже в ФНЛ. Кто там еще рвется наверх из второй лиги?

Помимо Казани и Тулы, Ярославль, и по всей видимости Махачкала, Москва и Ульяновск - дополнительная география для ФНЛ 2022/23

Исполком РФС не стал менять формат РПЛ - 16 клубов и точка! Леонид Слуцкий заезжает в ФНЛ впервые после 2003-2004 г.г., когда он там барахтался с "Ураланом", "Арсенал" держался в элите 6 лет, снова идет очищаться. Пока мы напряженно следим за стыковыми матчами, зададимся вопросом

А кто там выходит наверх из ФНЛ-2?

"Шинник" Вадима Евсеева уже квалифицировался из группы 2. В его составе НИЗАМУТДИНОВ ЭЛЬДАР ФЭЛЭХДИНОВИЧ, 31 мая ему исполняется 41 год.

В этой же группе ФК "Красава" предстоит сыграть еще три домашних матча - против "Динамо-2", "Волны" (Нижегородская обл) и "Мурома". Ну как домашних? Из Одинцово Жеку выгнали и последний раз они играли в Ярославле.

В группе 1 до последнего момента велась ожесточенная борьба между "СКА" (Ростов-на Дону) и "Динамо" (Махачкала). Внезапно на финише клуб Басты дважды оступился и отпустил конкурента в отрыв. За два тура до финиша расклад такой, 29 мая играют:

"Динамо" Мх (74 очка) - "Анжи"

СКА РнД (70 очков) - "Машук"

Что-то подсказывает, что клуб, где президентствует Гаджи Муслимович Гаджиев, а тренирует Горан Алексич, который трудился в тренерском штабе "Амкара", своего не упустит.

В группе 3 есть явный лидер, "Родина" за 3 тура до конца опережает "Сокол" на 5 очков. Но вот, что важно.

10 июня в последнем туре конкуренты сражаются в Саратове. Ближайший календарь у них такой

"Родина" едет к аутсайдеру в Рязань и и принимает крепкое "Динамо" (Брянск);

"Сокол" играет дома с молодежными "Химками" и едет к серьезному "Строгино".

Если отрыв сократиться то трех очков, то "Сокол" в случае победы над москвичами взлетит благодаря личным встречам (по апрельскому снегу им удалось отыграться в компенсированное время, 2:2)

В группе 4 пока лидирует "Тюмень", но у конкурентов есть игра в запасе. Календарь на остаток сезона:

28 мая

"Новосибирск" - "Тюмень" (57 очков)

"Волга" (Ульяновск, 56 очков) - "Лада" (Тольятти)

"Оренбург-2" - "Челябинск" (56 очков)

4 июня

"Урал-2" - "Волга"

"Челябинск" - "Лада"

По личным "Волга" выше уральцев, поэтому им достаточно взять свои очки. Для Ульяновска это будет огромный успех, поскольку в первый и последний раз он был представлен в Первом дивизионе в 2008 году.

Напомним, что "Спартак-2" ликвидирован по решению Леонида Федуна, поэтому "КАМАЗ" остается в ФНЛ. "Ротор" смотрит на "Краснодар-2".

Ждем окончательного финиша сезона, уже в июне.