Драма в четвертой зоне второй лиги: «Тюмень» непостижимым образом упустила путевку в ФНЛ

В последнем туре четвертой зоны «Олимп-ПФЛ» (бывшая «Урал-Поволжье-Сибирь») произошла настоящая трагедия. «Тюмень» пропустила гол в концовке матча с середняком и фактически своими руками отдала первое место «КАМАЗу».

Команда из Набережный Челнов довольно уверенно шла к победе в зоне и вдруг в предпоследнем туре крупно проиграла в Ульяновске. Турнирная инициатива резко перешла к сибирякам, они расфигачили в Тольятти хозяев 8:0 и стали ждать в гости другую «Ладу», из Димитровграда. Коллектив с 11-го места. Чтобы оформить выход.

К этому все и шло, после первого тайма «Тюмень», на радость собравшихся 2000 зрителей, вела 2:0. И вдруг всё пошло не так.

На 55-й минуте двадцатилетний защитник Руслан Гаврилов отправляет мяч в сетку хозяев с 35 метров, и вечер перестает быть томным. Но буквально через 10 минут вторую желтую зарабатывает Антон Гооге, «Лада» остается в меньшинстве. Подопечным Константина Парамонова ничья вообще ничего не дает, их на поле десять, но они не бросают играть, а продолжают искать свой шанс.

Следует череда замен, и на 87-минуте на поле появляется 21-летний полузащитник Никита Данилин, который за весь сезон отыграл 190 (!) минут, выходя в концовках игр «Лады». У него даже тэга нет на Sports.ru. И немедленно забивает судьбоносный для тюменцев гол, красиво приняв заброс и покатив точно в угол. Радость димитровградцев безмерна, словно мяч влетел в ворота Тибо Куртуа.

1. йцукйцук

2. йцукйцу

Шок для хозяев. Проходят компенсированные семь с половиной (!) минут. Свисток Станислава Исаева. Трагедия, игроки «Тюмени» не могут поверить в случившееся и массово падают на газон стадиона «Геолог». Слезы там, на скамейке и трибунах.

В это время «Камаз» в Самаре громит «Крылья Советов – 2» 5:1. Челны возвращаются в первый дивизион спустя пять лет.

Вместе с ними путевки завоевали «Кубань», «Олимп-Долгопрудный» и липецкий «Металлург». «Тюмень», потерпевшая за сезон всего три поражения, и отставшая от «КАМАЗа» на одно очко, остается в компании Челябинска, Перми, Барнаула, Новосибирска, Ижевска, Новотроицка и проч.