5 мин.

И грянул. НФЛ: прогноз на дивизионный раунд

Очень страшное: «Канзас»-«Нью-Ингленд»

1

Знаете, когда боятся поклонники «Пэтс»? Когда в Фоксборо едут «Рэйвенс»: вы не увидите более не находящего себе места поклонника «Патриотов» чем перед тем, как к ним заявится аномально страшная рука Флако (и усы, делающие его кем-то из «Фарго»). Они фыркают, поглядывают, им не сидится на месте.

Единственное, что можно ожидать от Флако в плей-офф - неожиданность (как попасть в камеру на один вечер с Эль Чапо). Каким бы счет не был - он может перевернуться в 2 паса ярдов эдак до Альбукере (он и в прошлом году шмалял hail-mary). Область «не контроля» для «Пэтс» здесь не только высока, но остается даже после завершения - просто, сегодня, допустим удалось ее обуздать.

Бойтесь: «Канзас» в субботу - что «Балтимор» год назад. «Канзас» самая горячая команда. Забудьте про «Каролину» (спойлер - она в филд-гол проиграет «Сиэтлу») – «Чиффс» выиграли 11 подряд. Подряд. 11. Это даже страшно звучит. Дома-в-гостях-где угодно, и вот что страшит аномально: я был бы спокоен, если бы они начали побеждать в начале, чуть сдали - и опять за свое. Я бы видел в этом план, установку.. «Канзас» (и когда я пишу «Канзас» передо мной сцены из «Джиперс Криперс», когда выпускник входит в автобус, не зная что наверху Джиперс Криперс), «Канзас» проиграл 5 на старте, потом вошел в режим, который напоминает одуревшего от счастья Ника Холта в «Mad Max» - эта телега катится пока кого-нибудь не приплющит. «Хьюстон» получил 30:0.

О чем должны думать поклонники «Патриотов» - не об Эделмане (под вопросом), Чендлере Джонсе и даже Гронковски. Хотя - касательно про него. О Беличике. Есть мнение, что Билл блефует о травме Гронка, а тот на 100% готов (Беличик проделывал такое с лодыжкой Брэди перед Супербоулом-2007, засветил перевязку фоторепортерам, когда вообще-то скрытный Том поднимался к Жизель; Том Каффлин отмахивается, мол, не повёлся, а потом прячет HD-распечатки в портфель). Если у «Пэтс» будет 100% Гронк и маленькие проныры (Эделман, Амендола, Сэм, Бильбо, Вудхе.. обменяли? всегда кажется что он где-то здесь) - это над-аномалия, вроде победного драйва «когда захочу» (короткие пасы для зарабатывания даунов, 30-ярдные пули на Гронка). Увидите, что Гронк не готов - бегите (в сторону конторы, где принимают на «Чиффс», увидите - там будет Марк Уолберг).

С тяжелой, дрожащей на «Патриотов».

Не в радость: «Питтсбург»-«Денвер»

2

В матче с «Цинциннати» у Ротлисбергера чуть не отвалилась рука, в раздевалке он просил накачать его чем угодно со словами «я больше не в состоянии бросать длинный пас» (но очень хочу продержаться.. почти как история с Пейтоном и HGH), на той стороне чуть менее разваливающийся Мэннинг, но у которого есть единственный адекватный квотербек в этом матче: бэкап Брок (Бэкап Брок. хорошее название для сериала, пора возрождать карьеру, Дон Джонсон), чье «под вопросом» здоровее, чем старт этих двоих.

Это самый плохой матч. Никогда не учитывайте тех, кто в плей-офф проходит «Цинциннати» (они сами не учитывают себя). Беру «Денвер».

Апсет? «Грин-Бэй»-«Аризона»

3

Если бы «Грин-Бэй» где-то на середине сезона потерял Роджерса (который больше думает про Оливию Мунн) - они были бы хуже, чем «Ковбойз»; но если бы «Ковбойз» не потеряли Ромо (сейчас внимательно) - были бы лучше, чем «Грин Бэй» (deal with it). Впервые за много лет у «Аризоны» боевой Карсон Палмер, боевой до степени, что наконец заслуживает звучание своего имени, за которое бьются шоуранеры «Бэкап Брок». Это такая же история как с «Канзасом»: «Кардиналс» проиграли 3 января «Сиэтлу», когда «Сиэтл» бы обыграл сам себя формации-2013 (а «Аризоне» в тот день и нужно-то было разве что появиться), до этого 9 побед подряд. У «Грин-Бэя» и на Лимбо бы не было шансов.

С довольством (и знанием, что месяц назад они сыграли 8:38) беру «Кардиналов»

«Сиэтл»-«Каролина». Апсет

1

Начну с once upon a time... и того, что в 2015/16 случилось с Огайо Стэйт, студенческой чемпионской программой (располагайтесь; не смотрите NCAA? подойдите ко 2-му абзацу). В 2015 «Баккайз» на радость ЛеБрону выиграли национальный финал, оставив всех на следующий год. У них даже было три квотербека. Потом начались недомолвки, чехарда, аресты и звездность (это все-таки студенческий чемпионат, а они андердогом наваляли Алабаме, Висконсину и Орегону; и наваляли бы Флориде, но ей навалял Орегон) - Урбан (тренер) не мог с этим совладать в чемпионском масштабе («не мог» у Урбана значит 1 поражение за сезон), это был не тот дух, пресноватый (в 2016 они не вышли в плей-офф).

Когда 2 года назад «Сихокс» устроили «Бронкос» Вальгааллу, тот, кто не оплакивал Пейтона, заметил - это может быть на века, у них нет ничего, что может помешать выйти в Супербоул-2015. Вышли. В 2016 нет ничего, что может им помешать («Миннесота» до сих пор думает, что красная зона стартует от 40 ярдов). Этот душок, пресность, которая накрыла непрофессиональных «Баккайз» - накрыла и часто косящий под непрофессиональный «Сиэтл». Почти весь сезон. Это сказывается и сейчас: Маршон Линч проводит полноценную тренировку в субботу, вечером говорит, что что-то он занемог. Но их ростер - 24, 25, 22 года, а главное варево при рекрутинге у «Сихокс» категория «голод» (иногда как у Кнута Гамсуна - в прямом смысле), те, кто старше: Уилсон, Шерман, Даг Болдуин голодны каждый день.

Слушая Pearl Jam, на «Сиэтл».. ой, я ничего не написал про Кэмерона. Ну.. у него будет такая важная награда MVP.

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com

2 вещи, которые мы узнали после «Канзас»-«Патриоты»