3 мин.

«Блаттеру – Нобелевскую премию мира». Россия не послушала нас

В июне сайт Rashmore.com попросил Россию сотрудничать с ФБР при расследовании коррупции в ФИФА

651e5eac-d601-484a-8d77-531bc4acad73

..чтобы снова не попасть в ситуацию, когда все, кто слушает новый альбом Adele, на одной стороне, а из-за решений твоего правительства получается что ты на другой.

Хотя тебе очень нравится «Hello»

(..это было до того, как вышли «Агенты А.Н.К.Л.»)

eb8d133b-de18-4444-8312-3f2ff9750e8c

..ладно, это было на той же неделе - и что? Представьте кинематографичность: Лубянка. Квонтико. Искупление. Спорт. Деньги. Простыни. Непроизносимые аббревиатуры. В кино.

2015.

..сотрудничать даже ценой потери ЧМ-2018

f3ec07b6-e111-42be-bdb6-445e4bf95a19

..вы ведь понимаете, что сборная Германии стала сборной Германии после того, как даже они увидели на Евро-2004, что Торстен Фрингс из эпохи тевтонов. А не потому, что им дали ЧМ-2006. Это следствие. Идея того, что уже полученная награда способствует росту, нарушает логику атлетического труда (..просто труда?).

Сотрудничество с расследованием, с угрозой потерять свой же ЧМ, в ситуации когда подчиненные «нобелевского претендента» прикрывают лица простынями, было бы лучше, чем любое проведение ЧМ-2018 в России. Мощный, непопулярный ход (хук) во время, когда городов-отказников от ОИ больше, чем тех, кто на них претендует. Как если посреди вечеринки Playboy снять ушки и с криком «У МЕНЯ ЖЕ ЖЕНА!» прыгнуть в окно. Даже Томми Ли в такой сцене сказал бы, что у выпрыгнувшего есть яйца.

Чемпионаты мира случаются раз в 4 года. Ещё раз в 4 Евро. Ещё раз в 4 ОИ. Ещё раз в 4 зимние ОИ. Такого шанса вызвать общественное «what a hell???.. не должна ли Россия защищать ФИФА??.. погодите - они под расследованием и выдают искупление, сотрудничая с швейцарцами и ФБР??..С Ф-бл*дь-Б-Р (Купер поперхнулся кофе)?!.. Не вместо, а вместе?.. Где Бен Аффлек???! Это «Арго»!» - если не будет вообще (NEVER), то он не представится с частотой мировых игр. Это быть Китаем в «Марсианине», когда они дали ракету, чтобы спасти Марка Уотни. В Англии это внесло бы сумятицу даже в идеальный пробор Бекса.

И если это можно променять на 64 игры за 31 день, то вы действительно очень любите европейский футбол (и просто не знали, что на роль агента Лубянки я предлагаю Ходченкову, а со стороны ФБР - Робин Райт.. нет?.. нет, всё равно нет? Вы ведь из Бразилии, правда?).

И вот..

 

1

(нельзя просто молчать? как Чак Блэйзер? это ведь ход Де Ниро из «Славных парней»: после ограбления - не покупай долбанный кадиллак).

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com