4 мин.

Кто не спрятался. На кого рассчитывают «Нью-Йорк Янкис»?

1

Если бы в конце 90-х вам сказали, что «Ред Сокс» в 21 веке будут опережать «Янкиc» по числу побед в Мировых сериях, вы бы отреагировали, как если бы кто-то сказал, что в 2015 по MTV не будет музыкальных клипов.

Постой?? Зачем же тогда канал??

Зачем же тогда «Янкис»?

Одна из самых дорогих спортивных франшиз не перестроилась как друг, который только сейчас спрашивает «что такое хэштег».

Кто этот Джон Сноу, почему Кевин Спэйси в сериале, когда где-нибудь снимется Мэттью Перри, где Брук Шилдс?…

Забудь — ты Рип Ван Викль, MC Hammer, Марти МакФлай — поздно отказался от VHS.

1

Вот что происходит — не система «Янкис» отказывается работать (2 подряд не выхода в плей-офф, слишком хорошие шансы не выйти и в третий), — этика «Янкис» нуждается в доработке.

В мобильности. В современном мире. Чья песня играла в прощальном ролике Джитера? Синатры. В 2014-м. В Billboard первым был Бруно Марс.

Это не относится к уважению классики или бритому подбородку — уважай сколько влезет. Говори: театр, где играл Лоуренс Оливье — лучше, чем тот, где играет Брэдли Купер. Можешь даже нацепить жабо — если только оно не помешает толкаться в подземке.

Этика «Янкис» своей неприспособленностью мешает принимать как должное — она дворецкий для рядовых британцев. Едва ли необходима.

В 2007  Хэнк Штайнбреннер, наследственный владелец «Нью-Йорка» (аналог Джима Басса из НБА) «этично» дал третьему бейсмэну, трехкратному MVP, 32-летнему Алексу Родригесу, который был замешан в допинговом скандале (принимал за «Техас»), и который только что выиграл Серии для «Янкис» — 275 миллионов.

В 2007-м. Это бюджет маленького государства. До 2018 А-Род будет получать 27 миллионов, ему 40 – с 2007 он ни провел за «Янкис» ни одного полного сезона.

Шоковый коридор. Путь Алекса Родригеса.

Помните «Элизабеттаун»? Орландо Блум, Кэмерон Кроу, Кирстен Данст (вы ведь не настолько молоды?).

Герой Блума разрабатывает идиотскую модель кроссовок «спазмотика», уговаривая директора фирмы (Алек Болдуин) вложить в нее около 2 миллионов (солидный бюджет).

«Спазмотика» (там были крылышки по бокам) само собой провалилась.

А-Род новый герой для фильма Кэмерона Кроу. Спазмотика для бейсбола.

2

В 2015 — никто не получит 275 миллионов: в 21 веке бейсбольная культура — это «Сент-Луис» (14-ая платежка в MLB) и «Канзас» (16-ая).

И «Манибол» взял «Оскар» за адаптированный сценарий.

И если такой чек придет — питчеру вроде Клейтона Кершоу (…который приходит раз в 100 лет).

В 2007 «Янкис» давали деньги звезде, как Монро дава… давала знаки внимания Ди Маджо.

Дома после 10. Стабильный американец — галстук строгим узлом, манеры аля Лу Гериг — и ни волоска щетины. На постер рекламы Coca Cola, в предвыборный штаб.

И со знанием, что когда владельцу придется защищать кадры — он будет платить.

В 2015, чтобы не говорили «Янкис» — А-Род их главный игрок в инфилде. 40-летняя звезда, которая заполнит трибуны, которая сейчас — главная цель для интервью в межсезонье, хотя пропускал весь прошлый сезон, потому что вновь — ОПЯТЬ — после извинений принимал допинг.

Его дилера две недели назад посадили на 4 года. Вот новая этика «Янкис».

Смысловая галлюцинация. Зачем признался А-Род?

Этика риска. Этика больших денег — теперь чек не обезопасит от глупости атлета, теперь ты не найдешь второго Джитера, за которым по пятам не нужно следить. Поэтому «Даллас Ковбойз» (вторая всеамериканская франшиза) не дают больших денег сверхатлету Дезу Брайанту – к нему в дом 6 раз приходили копы.

Не нужно думать, что и Бостон, выигравший 9 общих титулов (НБА, НХЛ, НФЛ, MLB) за 15 лет, настолько умен – они дали 40 миллионов человеку, который сейчас борется, чтобы не сесть на всю жизнь.

Этика?.. Когда даешь 200 миллионов на срок в 10 лет — знай, что даже за три года из трехкратного MVP может выйти Лэнс Армстронг.

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com

Мэтт Пауэлл, NPD Group: «В Nike учитывали опыт Роуза и Adidas».