2 мин.

Россиянин в «Барселоне»

Наших за рубежом становится все больше и больше! Сегодня хотелось бы рассказать о таком персонаже как Роман Тугаринов, именно этот парень перейдет в следующем сезоне в "Барселону".

Роман Тугаринов

Роман Тугаринов - 17 лет, центральный защитник, "Корнелья"(юношеская).

Про центербека писали довольно давно, еще на тот момент, как игрока только заметили в играх за "Барсу", а именно в 13-летнем возрасте. История такова: россиянин до 3-х лет жил в России, родители русские, после чего его семья уехала в Каталонию. С 5 лет начал заниматься футболом в детской школе неподалеку. А в 2009 году, в возрасте 10 лет Романа заметили скауты "Барселоны". Далее выступал в рядах "сине-гранатовых" три года, до 2012. Был отправлен в "Корнелью", сейчас выступает в ней уже 5 год, после чего уйдет в "Барселону"(в Хувениль А).

Роман Тугаринов
Роман Тугаринов

Про прибывание в "Корнелье" можно мало что сказать. Основная команда выступает в Сегунде Б(3 по счету дивизион в Испании). За все 5 сезонов сыграл за "Хувениль C", "Хувениль B" и "Хувениль А". В текущем сезоне, по словам представителей "Барселоны" и экспертов великолепно играл за "Хувениль B", а также дебютировал за "Хувениль А". "Хувениль А" это что-то вроде молодежной команды клуба, в основном там числятся игроки от 18 до 21 года, Тугаринов же дебютировал уже в свои 17.

Роман Тугаринов
Роман Тугаринов

Как говорилось раннее, в сезоне 2017/2018 россиянин будет выступать в "Барсе", уже в "Хувениле А" на постоянной основе. Что же, это новый уровень! Ждем Романа в основе через несколько сезонов!

Ставьте плюсы, подписывайтесь и комментируйте!

Всем удачи и до следующих постов!