2 мин.

Халк и другие

 

Лидеры периодически попадают в кризис. Закон такой. Стоит клубу из первой тройки не выиграть два матча подряд у тех кто ниже, истина сия всплывает на поверхность.

"В команде не все ладно, нужно принимать меры".

Вот "Зенит". Не выиграл у кого-то разок, сыграл вничью, да еще и тренера приняли по хулиганке. Вратарь пускает бабочки и нервирует народ. Это же не на ровном месте берется. Явно голкипер чувствует нездоровую обстановку в коллективе.

Аналитики считают ТТД и обосновывают причины, предрекая еще бОльшие проблемы. Но осторожно так предрекают. Футбол дело темное, как оно завтра будет неведомо, легче доллар предсказать. Доллар-то с нефтью связан, а футбол нет.

А еще аналитики понимают, что у "Зенита" есть Халк.

Мы как-то прошляпили момент, когда бразилец стал лучшим игроком чемпионата России. Сначала он много брал на себя, тянул одеяло вместе с наволочками, в сборной играл редко и неубедительно и явно хотел слинять с нашего суперчемпа куда потеплей.

Не слинял. Более того – понял, что и тут не плохо кормят, Лига Чемпионов вот она, только выигрывай. Не хочет команда выигрывать – буду один.

Он изменился. Он стал сильней. Намного.

В "Зените" и так есть кому играть – Гарай, Витсель, Шатов. Но без Халка они теряют до половины своего футбольного обаяния. Да и не выигрывают опорники и защитники турниры. Вон рояль, понесли, ребята.

А наш пострел везде поспел.  

Халк - король "Зенита". Или кардинал, но серый, а самый настоящий - в красной мантии. Нужно просто понять этот факт.

Думбия важен для ЦСКА, Широков - для "Спаратка". Но сравнивать их роль с ролью бразильца занятие бестолковое. Даже "Барселона" и "Реал" куда легче смогут пережить потерю своих мегазвезд.

Все дело в том, что есть игроки системообразующие, а есть просто заменяющие собой систему. Они сами система. Вещь в себе. 

Халк из вторых. На уровне ЧР Халк, вставший с нужной ноги, способен обыграть любую команду. У меня нет сомнений по поводу будущего чемпиона, с АВБ или без, "Зенит" приберет все карты. Уточняю - если Халк будет играть.

А вот с весенней Европой, куда Питер в этот раз нацелился по-взрослому, там будет поинтересней. Тут одному не справится. Подмога нужна.

Поэтому понятно, чего АВБ психует. Халк у него один, а надо бы еще и второго. Тогда и на финал можно замахнуться.

Ну ладно, тут я перегнул халку. На полуфинал.