Трибуна

У русского защитника «Нью-Джерси» сломался конек, но он доиграл смену. А потом еще забил гол

Яковлев просто так не сдается.

От редакции Sports.ru: это пост пользовательского блога «Русский лёд». Всего второй пост автора – а уже заслужил вынос в хоккейный раздел сайта. Поддержите блог плюсами, подписками и комментариями, чтобы оперативных видео о главных событиях с участием русских игроков в НХЛ на Трибуне стало больше.

Трус не играет в хоккей – это не просто песня Добронравова и Пахмутовой. Это факт.

В конце первого периода матча «Нью-Джерси» – «Рейнджерс» защитник хозяев Егор Яковлев потерял лезвие конька. Доползти до скамейки он не мог – в тот момент шла позиционная атака Нью-Йорка. Тогда Яковлев опустился на колени и стал грудью около минуты защищать ворота от массированной атаки «Рейнджеров».

Мужество Егора настолько впечатлило голкипера «Девилс» Кита Кинкейда, что по окончании игрового эпизода тот обнял самоотверженного россиянина.

В третьем периоде Яковлев отметился и у чужих ворот – он забросил свою вторую шайбу в сезоне, сделав счет 3:3. Но это не помогло «дьяволам» добиться успешного результата.

В 12 матчах регулярного чемпионата НХЛ на счету Яковлева 2+3 балла за результативность при показателе полезности «-4».