4 мин.

Европеоиды

 

Шотландия.

При упоминании сборной Шотландии в голове в первую очередь возникают неприятные образы, связанные с невыразительным выступлением на Кубке мира. Эта сборная оставляет лишь минимальные надежды своим болельщикам на благоприятный исход, ведь она впервые не вышла в четвертьфинал Кубка мира. Шотландия не могла не извлечь уроки из позорного выступления в Новой Зеландии. И своеобразной работой над ошибками будет стартовый матч против англичан, где обозлённые трибуны погонят таких же злых игроков вперёд. Но не факт, что повалив Англию, которая переживает времена перестройки и обновления состава, они смогут ввязаться в серьёзную борьбу. Ведь затем их ждёт в гости Уэльс (полуфиналист КМ), домашняя встреча с Францией (финалист КМ) и выезд в Дублин.

В случае неудачи и в этом турнире кресло под Энди Робинсоном не просто может, а должно зашататься. 

Эксперты из конторы William Hill предлагают коэффициент на победу в турнире - 26.00

Англия.

Ох, и не просто Англии будет удержать кубок. После разочаровывающего Кубка мира в английской сборной произошли большие перемены. Покинули команду Джонсон, Майк Форд, Джон Уэллс, Брайан Смит и Дэйв Элрид. Остался лишь Грэм Раунтри, который вместе  с Ланкастером и Энди Фарреллом будет формировать новый облик команды для Кубка шести наций. Так же в этом розыгрыше мы не увидим Льюиса Муди, Джеймса Хаскелла, Саймона Шоу, Джонни Уилкинсона и Стива Томпсона.

Для новой, обновленной команды большое значение имеет стартовый матч с Шотландией, ведь начав с поражения, англичане будут подвергнуты огромной критике, представьте, под каким психологическим давлением придётся выходить на  игры против более грозных соперников, чем шотландцы.

Эксперты из конторы William Hill предлагают коэффициент на победу в турнире - 5.50

Франция.

Франция, пожалуй, самая сильная команда (по крайней мере на бумаге). И эта команда, ведомая новым боссом, во что бы то ни стало, будет стремиться к тому, чтобы вернуть утраченную в прошлом году корону обладателя Кубка шести наций.

Обладая набором высококлассных игроков, Филипп Санкт-Андре не делает громогласных заявлений, хотя все вокруг видят недавних финалистов Кубка мира на верхней ступеньке пьедестала. Большой послужной список и опыт должны помочь справится со звёздным составом. Тем более, что первый матч у французов – это рандеву с Италией, который позволит плавно вкатиться в сезон.

Эксперты из конторы William Hill предлагают коэффициент на победу в турнире - 2.37.

Италия.

Италия – сегодня это амбиции, всего лишь амбиции, беспочвенные и явно завышенные. Безусловно, болельщики ещё держат в голове игру итальянцев против Ирландии и не добрым словом вспоминают Ронана О’Гара. Да и как они могут забыть победу над Францией? Но стоит согласиться с тем, что эта историческая победа была важной вехой в развитии итальянского регби и стала кульминацией четырех лет под руководством Ника Маллетта. Перед Жаком Перпиньян Брунель стоит очень сложная задача – владея ограниченными ресурсами, на платформе оставленной Маллеттом построить боеспособную команду с более сбалансированной игрой.

По этому, от Италии чудес ждать не стоит, их ждёт ещё много лет напряженной работы, прежде чем тифози смогут завоевать свой первый титул.

Эксперты из конторы William Hill предлагают коэффициент на победу в турнире - 151.00.

Ирландия.

Не смотря на очень сложное начало, ирландцы не теряют надежд на удачное выступление на Кубке шести наций в этом году. Несомненно, встречи с Уэльсом и Францией будут сложными и определяющими. Тем более, что стартовый матч является юбилейным – 130 лет с первого в истории матч между Ирландией и Уэльсом. Что до состава, то необходимо отметить возможную замену О’Гара на Секстона. Выделяются и Киан Хили, Шон О′Брайен и Стивен Феррис - разрушительное трио Лейнстера и Ольстера, также отыгравшее главную роль на Кубке мира.

В игре с Уэльсом заруба должна быть ещё та, но встреча с французами тоже важна.

Эксперты из конторы William Hill предлагают коэффициент на победу в турнире -5.50.

Уэльс.

 Эта сборная, на ряду с Францией, является фаворитом турнира. И это не удивительно, ведь в памяти ещё свежи воспоминания о героическом выступлении на Кубке мира в Новой Зеландии. В прошлом году Уоррен Гатланд планировал занять всего лишь четвёртое место, но в итоге разделили с французами и ирландцами высокое второе. Теперь же валлийцы находятся под давлением, так как после удачного прошлого года и специалисты, и болельщики ждут от команды большего. И всё это не смотря на то, что в конце 2011 года карьеру игрока сборной закончил Шейн Уильямс, который имел огромный опыт и авторитет в команде.

Потенциалом Уэльс обладает, только вот хватит ли ему сил пройти весь путь до кубка?

Эксперты из конторы William Hill предлагают коэффициент на победу в турнире - 3.50.