1 мин.

Пока мы только зарождаемся, жизнь кипит вокруг

Ни для кого не секрет, то, что такая замечательная игра как регби не очень популярна на просторах восточной Европы. Но всё же последнее время намечаются определённые подвижки в направлении популяризации и развития этого вида спорта в нашем регионе. Вот, например россияне уже ближайшей осенью будут участвовать на Кубке мира…

Не только россияне радуются этому факту, но и мы – белорусы, искренне будем болеть за наших соседей. На дебютном чемпионате у российской сборной не стоит грандиозных задач, как например сходу завоевать кубок Уильяма Вебба Эллиса, и всё же цель намечена: набраться опыта выступления на подобных турнирах, и, безусловно, не упасть в грязь лицом. Напомню, что сборная России в одной группе будет биться с такими сборными как: Австралия, Ирландия, Италия и США. Хотя шансы ничтожно малы, но место для подвига всегда есть!

Место-то есть, а вот будет ли сам подвиг? Ну, никак не верят в это эксперты из конторы William Hill. Коэффициент того, что братья-славяне подымут над головой заветный трофей - 5001,00. Аналогичный коэффициент имеют Грузия, Намибия, Румыния, Япония. Эти же спецы предсказуемо отдали предпочтение хозяйке чемпионата – Новой Зеландии – 1,53; затем в их реестре идёт Австралия – 5,00; и ЮАР – 9,00.

В то время, когда белорусское регби находится в зачаточном состоянии, весь цивилизованный мир с нетерпением ждёт начала Кубка мира. Нам же остаётся завидовать, ждать и надеяться…