2 мин.

История о «спавшем красавце»

Однажды Александр Кокорин спал, и ему снился прекрасный сон: будто бы он принц, живет в сказке, у него огромный замок, вокруг которого парк, рядом большое озеро, вдали - снежная гора. А если отойти немного вглубь парка - там гараж с редкими и дорогими автомобилями и погреб с такими винами, что шампанское в Монте-Карло стесняется лежать рядом.

Беда была одна - жил он в этом великолепии один, и поэтому чаще всего, когда надоедало кататься на машине и пить вино из своего погреба, купаться в озере и лазить по горам, он ложился спать.  И во сне ему снилось, что он - простой парень Сашка, играет в футбол, его мутузят одноклубники, просят выйти на замену тренеры и разные блогеры пишут про него всевозможные гадости.  И этот сон так нравился нашему принцу, что он спал все больше и больше, чтобы забыть про свои богатства и вспомнить еще раз, как это здорово, когда тебя кто-то ждет, даже если чтобы просто сказать тебе одно слово, не всегда доброе.

И тут Александру Кокорину приснилось, что в поисках нового футболиста отправился по миру великий кудесник футбола Роберто Манчини, и что ему подсказали, что в далекой стране Тарабарии спит под теплым одеялком в красивом замке такой парень, и что ему, Роберто Манчини, нужно найти его и поцеловать и тогда он станет супер-голеадором и бомбардиром.

И вот, снилось Александру Кокорину, однажды он его нашел.  Вошел в его покои стремительной походкой, неся подмышкой мячик, подошел и остановился.

- Мммммда, - сказал во сне Александра Кокорина Роберто Манчини. - Спит.

Александр Кокорин во сне мечтательно вытянул вперед свои пухлые губы и мысленно сказал: "Давай, целуй, я стану, наконец, футболистом!" и вдруг почувствовал пинок в бок.

Проснулся и увидел перед собой своего нового тренера и молодого блогера Алексея Ладыгина.

- Видишь, - сказал Роберто Манчини Алексею Ладыгину. - Спит.

- Вижу, - сказал Алексей Ладыгин. - Целовать будете?

- Я уже, - сказал Роберто Манчини. - После первого гола. 

Еще раз ткнул Александра Кокорина острым пальцем в бок, и сказал:

- Вставай, Кокорин, на тренировку пора. 

- Классная тема, - сказал мечтательно Алексей Ладыгин. - Спящий красавец! Так и напишу. 

- Спавший, - поправил Роберто Манчини, и сдернул с беззащитного тела Александра Кокорина одеялко.

"Вот она - мечта, вишь ты как, сбылась", - подумал принц и проснулся к новой жизни.