3 мин.

12 лет рабства

     

     Посмотрите внимательно на человека, который изображен на фото. Что вы можете о нем сказать? Кто он такой? Чем занимается?

     На самом деле заголовок статьи слишком вызывающий, но я не мог сделать по-другому. Текст тоже не бог весть какой актуальный, а я все равно хочу написать что-то на эту тему. Новый блог и бла-бла-бла-бла... Сейчас не об этом. 

     Скорбь, размазывание соплей по всему лицу, пропитанный слезами болельщиков  гест и многоге другое можно было наблюдать 20 декабря 2013 года. Это событие безусловно важное и пожалуй все-таки прескорбное. Казанский клуб потерял действительно высококлассного специалиста, надеюсь не потярял его футбол российский. Человек, который выйграл все в российском футболе и создал имя в футболе европейском. Создал он его как себе, так и Рубину. Безусловно все это очень важно, но не стоит забывать и о промахах всеми любимого КБ.

     Как это обычно бывает, люди, а особенно болельщики, зачастую вспоминают лишь промахи и неудачи, а достижениям и успехам отводится лишь пару строк/фраз. КБ вывел Рубин за год в ПЛ, в первом же сезон взял бронзу, далее шли годы становления, постройка клубной базы(естественно не единолично самим КБ, но с его непосредственным участием), болтания в середине таблицы, затем два чемпионства, кубок и суперкубок страны, успехи в ЛЧ и ЛЕ, а именно, победа над Барселоной, Интером, Атлетико, Челси и еще что-то, чего я сейчас не вспомнил. Однако есть и такие вещи за которые немного стыдно. А ведь действительно есть, что вспомнить: сухая игра, пусть и приносившая результат, 20 млн. евро за сами знаете кого, супер-форварды, преобретенный авторитет бандита и чуть ли не вора в законе, дело Торе, конфликты с президентом и ген. директорам клуба, еще какие-то иски по изнасилованиям, хотя это вроде бы вранье, но все же удар по личности и имиджу клуба. 

     Как бы то ни было, все это позади... У нас новый президент, человек вроде бы умный и расценивает футбол как бизнес. Думаете это плохо? Нет! Это просто замечательно. В футбольном мире, где людям за еженедельную полутора часовую игру в мячик плятят миллионы(да, я утрирую, есть режим, который все равно нарушают, ЗОЖ, которого тоже не все придерживаются, каждодневные тренировки, неполнота личной жизни, да и та бывает насыщенней любого другого), на футбол и надо смотреть как на бизнес. А те, кто думают по другому идите ... эм, я с вами крайне не согласен. И хочется сказать еще о том, что я стараюсь трезво смотреть на вещи и реали. Я не тридцатипятилетний толстоватый плебей, у которого комплекс неполноценности, и я не пресматриваю матч Аршавина на Энфилде и не ворчу о том, что мол, если бы не моя травма, то я бы как Андрюха... Занесло в сторону, продолжим. Есть президент, есть спонсоры, есть имя, теперь есть молодой и амбициозный гендир, который говорит о том, что нужно форсировать приглашение профессиональных людей в Рубин, и это все хорошо и правильно. Но, вспоминая Самаренкина, нельзя быть таким радужным , я и не буду.

     Возвращаясь к главной теме моего повествования, скажу, что таких людей как КБ мало и их надо ценить. У всех бывают чёрные полосы. он не исключение. Кто бы не был новым тренером, вряд ли он сможет заменить КБ. А хотя знаете, оно и не нужно. Чем выше взлетаешь, тем больнее будет падать. Падать на нож в виде самодура Минниханова и на 11-ое места больше не хочется. Так что лучше просто верить в лучшее. Скоро все узнаем(11 января).

     Ну и на последок взгляните на человека, изображенного на фото. Чем он занимется? Теперь вы знаете. Кто он? Вопрос сложный. Что о нем можно сказать? Дело каждого.