1 мин.

Рубиновое сердце.Зачин

Начиная с сезона 2003 "Рубин" смело можно назвать топ-клубом российского футбола.Только пробившись в премьер-лигу, казанцы сходу завоевали бронзовые медали. За следующие 9 сезонов команда 7 раз участвовала в еврокубках, дважды побеждала в чемпионате России, одерживала верх над "Динамо" в финале кубка России и два раза завоёвывала Суперкубок.

Однако с окончанием эпохи Бердыева(2001-2013гг.) клуб вошёл в зону турбулентности, выйти из которой пытался на протяжении всех 2010-ых. Бесконечные смены тренеров и векторов развития, нелепые неоправданно дорогие трансферы и распродажи игроков за бесценок, взбалмошное руководство погрузили клуб в кризис, хаос. 

  • Но новая декада обещает быть безумно интересной: призванный наводить порядок Леонид Слуцкий и добротные трансферы дают веру болельщикам в возрождения команды, напинавшей "Барселоне" и два года не слезавшей с пьедестала. Здесь я постараюсь осветить всю летопись казанского клуба: от толкотни в советских низах и эпохи Сентябрёва до бердыевского правления и начинаний Слуцкого!