Партизаны Казань не взяли

Учинив разгром в Ростове, «Рубин» давал хороший повод для оптимизма в матче Лиги Европы против «Партизана». Сербская дружина сейчас далеко не самая грозная сила в Восточной Европе, но перед матчем Курбан Бердыев всё равно выдал гору лестных эпитетов белградцам — перспективные, настырные, классные. Как знать, может быть и это сбило концентрацию молодому «Партизану».

На той же предматчевой пресс-конференции Курбан Бердыев обещал постоянный прессинг и напор от чемпионов Сербии. Однако уже с первых минут игры стало понятно, что гости выбрали другую модель. Модель, которые нынче именуют «автобусом». Поэтому у «Рубина» оказалось полно времени для оттачивания на практике атак с контролем мяча.

Впереди у Белграда дежурил лишь 18-летний талант Лазарь Маркович, а все остальные «партизаны» сосредоточились на разрушительных действиях. Числом была прикрыта связка Натхо-Ерёменко-Рондон. В таких условиях очень полезными оказались подключения латералей Маркано и Кузьмина. Раз за разом шли опасные навесы и прострелы, но гости держались. «Размочить» счёт Казани удалось лишь на 45-й минуте, когда настырный Карадениз подхватил, казалось, уже уходивший за лицевую мяч. Турок сам обыграл двух защитников и не оставил шансов вратарю — 1:0!

Второй тайм «Рубин» также начал бодро, сразу показав, что минимальная победа ему не нужна. И уже на 48-й минуте Рязанцев окончательно испортил настроение «гробарям», воспользовавшись классным пасом Романа Ерёменко. При счёте 2:0 Казань позволила гостям подровнять игру. «Рубин» прагматично опустился от чужой штрафной в центр поля, за счёт чего и «засушил» результат. Прагматично, если учесть скорое дерби с «Амкаром». Но не зрелищно.

У обоих ворот практически не было моментов, поэтому зрители развлекались, как могли. Домашний и гостевой фан-секторы жгли огни и дымовые шашки, а Западная трибуна встречала рёвом момент, когда Карлос Эдуардо снял тренировочную манишку и приготовился выйти на замену. К слову сказать, за отведённые ему 10 минут бразилец показал куда больше интересного, чем за весь первый тайм против «Локомотива». Будем надеяться, что игра у него наладится, как налаживается она у «Рубина».