2 мин.

«Сперс» против «Гризлис». Ставки на второй матч

Первый матч между финалистами Западной конференции принес весьма неожиданное почти тотальное доминирование одной команды над другой. Баскетболисты "Сперс" забросали щит гостей точными трехочковыми (14 попаданий - рекорд САС в плей-офф) и полностью нейтрализовали лидера гостей Зака Рэндольфа (1 из 8 попыток).

Конечно, далекоидущих выводов делать не следует, но определенные моменты стоит отметить:

 - САС успешно применили тактику очень высоких пик-н-роллов, с помощью которых Паркер и Джинобили врывались под кольцо и скидывали мяч на периметр после сдваиваний.

- Стартовая пятерка гостей не выбросила по кольцу техасцев ни одного трехочкового. Определенно легче защищаться против команды, которая не опасна с дальней дистанции.

Итак, к чему мы пришли:

1. САС итб первой четверти бол 23.5 за 1,9 (здесь и далее все ставки с бетсити).

Среди читателей сайта бытует мнение, что ближе к концу поединка баскетболисты "Сперс" немного сбавляют обороты. Я не склонен разделять такую точку зрения, но, тем не менее, старт "Сан Антонио" сразу пытается захватить инициативу и создать начальный задел в поединках текущего ПО и набирает в среднем 27,54 очка за начальную четверть. Не думаю, что Попович будет изменять этой тактике во втором поединке.

2. Джинобили мен. 12.5 за 1,85.

В этой серии, пока по крайней мере, Ману используется больше для растягивания обороны "Мемфиса". Кроме того у него просто ужасный процент попаданий, как со средней, так и с дальней дистанций. Тяжело ему будет перебить заявленный тотал.

3. Ленард бол 11.5 за 1,85.

На нашмх глазах, возможно. рождается будущая звезда. Каваи практически незаменим в защите и очень эффективен в атакующей схеме команды. При этом он крайне редко бросает неподготовленные или авантюрные броски, что способствует довольно неплохому проценту попаданий (56,9 со средней). 2 трехи+2 со средней+2 штрафных - так ли это невыполнимо? Надеюсь, что травма не помешает ему показать все свои способности.

4. Забитые штрафные САС мен 16.5 за 1,85.

Из тактики высоких пик-н-роллов хозяев вытекает еще один любопытный статистический момент - малое кол-во штрафных бросков. Шпоры попросту не имеют ситуаций для зарабатывания фолов. Краска перекрыта. Очень маловероятно, что сегодня что-то координально изменится.

Хороших всем ставок!!!