Кубок Короля: «Мирандес» намылил шею «Расингу»

Теперь «Мирандес» может и помечтать. «Красные» прошлись катком по бедному «Расингу», предвкушая игру в четвертьфинале Кубка Короля. Пабло Инфанте провел репетицию, забив гол и приложив руку ко второму, который довел до ума Мартинш. После перерыва кантабрийский клуб немного побеспокоил вратаря хозяев, но ничем вразумительным ответить не смогли, осложнив себе жизнь в этом турнире. То, что «Расинг» не кажется заинтересованным в Кубке, было более чем очевидно еще до начала матча. Тренер клуба оставил дома девятерых игроков основы, включая Тоньо, Альваро, Кольсу и Кеннеди. Они следили за матчем из Сантандера. Это послание уловил «Мирандес», который действовал гораздо активнее, агрессивнее, показывал больший прессинг и, видимо, нацелившись на свою мечту об 1/4. Этих ингредиентов оказалось достаточно, чтобы разница в уровнях между командой Сегунды Б и Примеры, пусть даже играла она резервным составом, свелась к нулю.

Автором первого опасного момента в матче стал Пабло Инфанте. 14-й номер хозяев устроил на поле показательные выступления, которые вряд ли по своему качеству отстают от тех, что мы наблюдаем каждые выходные на стадионах Первого дивизиона. Он участвовал практически во всех розыгрышах «Красных», а они в этот вечер были явлением частым. "Расинг" совершил одну вылазку к воротам хозяев, но гол Кристиана был аннулирован. Двенадцать минут спустя Инфанте вновь прорвался к вратарской гостей, но ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы мяч оказался в сетке ворот. «Расинг» изнемогал под прессингом «Мирандеса» - работа каждого игрока его достойна восхищения. Все они активно передвигались по полю, кроме того, выглядели уверенными в себе и спокойными, чтобы терпеливо выстраивать атаки и проводить розыгрыши. Футбол, навязанный «Мирандесом», которым восхищалась той ночью местная публика, был нисколько не хуже качеством. В Сегунде Б тоже играют футбол, просто в Примере об этом не знают.

Через полчаса мечты «Андувы» стали явью. В штрафную Сантандера ворвался Арройо, обманув вратаря и отдав пас все тому же Пабло Инфанте, который в мгновение ока отправил мяч в ворота Фернандеса. С такого расстояния по пустым воротам промахнуться было сложно. «Расинг» получил самую явную возможность сравнять счет, когда мяч оказался у Стуани, но все старания уругвайца прошли даром, затем Диоп пробил совсем чуток мимо ворот. После перерыва отставание «Расинга» только увеличилось. Пабло Инфанте, организовав фантастический розыгрыш, прорвался по флангу и, обманув Пикона, отдал передачу Мантинсу, который и сделал счет на табло 2-0.

Пробуждение «Расинга» длилось не долго Наставник «Расинга» был вынужден провести две замены в связи с травмами двух игроков. Так с поля ушли Диоп и Оскар Серрано, уступив места Циолису и Ариэлю. Аргентинский нападающий решил проверить на прочность Адриана Мурсию ударом издали. С появлением на поле Луке «зелено-белые» как будто получили глоток свежего воздуха, но и это «Мирандес» вынес. «Красным» нужно было только держать оборону и быстро возвращаться к своей штрафной. Более того, хозяева практически сделали счет 3-0, это почти удалось Арицу и Ламбарри, а немного позднее – Пабло Инфанте, когда судья назначил свободный, после которого Марио отправил мяч на угловой. Последним из стана гостей, который попытался забить гол чести, был Эду Бедиа. Шансы на четвертьфинал у «Расинга» медленно тают, а «Мирандес» поедет в Сантандер, имея за плечами внушительный отрыв.

Мирандес:

А.Мурсия, Гармендиа, К.Канеда, А.Корраль, Р.Гарсия, Мартинс, Н.Гарро, Борель (Ариц М. Лопес, 09’ 2-го тайма), А.Мунета (А.Бланко, 29’ 2-го тайма), П.Инфанте, А.Арройо (Ламбарри, 19’ 2-го тайма)

Расинг:

М.Фернандес, Кристиан, Торрехон, Осмар, Пикон, Э.Бедиа, П.Диоп (Циолис, в перерыве), О.Серрано (Ариэль, 04’ 2-го тайма), Х.Самперио, Мунитис (Хулиан Лупе, 23’ 2-го тайма), Стуани

Голы:

1-0 П.Инфанте,

33’ 2-0 Мартинс, 46’

Судейство:

Судья Муньис Фернандес. Желтые карточки: Канеда, А.Бланко, Ламбарри, Стуани, Мунитис, Пикон, Осмар.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ МАТЧА

Целеустремленность хозяев. «Мирандес» выглядел более мотивированным, когда вышел на поле. Это было заметно даже несмотря на разницу в категориях.

Отсутствие интереса у «Расинга». Сантандерский клуб не показал достаточной заинтересованности в этом поединке. Основа команды отсиживалась дома, а у резервистов не нашлось, что сказать команде из Сегунды Б.

Точность в нападении и эффективность в защите. «Мирандес» по максимуму использовал все свои возможности и голевые моменты, а в конце встречи смог правильно организовать защиту, чтобы сохранить удобное для себя преимущество.

ЛУЧШЕЕ В МАТЧЕ:

Пабло Инфанте Футболист «Мирандеса» отлично отыграл этот матч, став автором первого гола и отдав голевой пас для второго, всю игру сводив с ума кантабрийскую защиту.

ХУДШЕЕ В МАТЧЕ:

«Расинг» Казнить, нельзя помиловать! Эту ночь они все захотят забыть, ибо они сделали все, чтобы поставить под вопрос свое дальнейшее участие в этом турнире.