3 мин.

О том, как матч сборной превратится в настоящую витрину. Или как сборная России рвать и метать будет

Совсем немного времени прошло с того момента, как общественность теряла сознание в диком припадке, высмеивая то, как Смолов девятый гол Быстрова в карьере отнимал. Кто знает, тот вспомнит.

урал

 

Говорить о том, что Смолов - игрок будущего стали довольно давно. Но прогресс в один прекрасный момент вдруг резко застопорился. В "Урале" мы узнали Смолова по новому, а в "Краснодаре" он стал слишком выделяться на фоне русского чемпионата. То голы через себя, то удары красивые, не приучены мы к этому. 

к

При всем при этом не скажешь, что уровень у Смолова космический, пока не до конца стабилен, может матч-другой и в Озила поиграть. Между тем не скрывает своего желания Федор перебраться в чемпионат престижный, задатки благо у него имеются. Конечно же не всем командам он пойдет, было ощущение, что под футбол "Боруссии" звездный российский форвард идеально подходит. У "Боруссии" было время насмотреться на Федора, они в Краснодаре и проигрыши терпели. Но что-то пошло не так.

И вот Кубок Конфедераий, говорят и турнира то такого больше не будет. Федор в первом матче явно выделялся. А вот хорошо это или плохо? Вот это опять же вопрос спорный. Пообыгрывал он новозеландцев, стремился позрелищней сыграть, да и моменты у него появлялись. Но как зачастую случается в такие моменты игрок про команду забывает. А как про нее вспомнишь, если физически она не готова на 90 минут и бегать до чужих ворот отказывается.

см

А приведет это к тому, что можем мы ожидать от Смолова попытки обыграть какого-нибудь Пепе, да и забить для русского форварда будет жизненно важно. 

Поползли слухи и про Головина. Роль его всегда важна, да и место в старте в "ЦСКА" давно уже за ним. Игрок из глубинки, с Кузбасса. В отборе хорош, мячи не теряет, в Монте-Карло замечен не был. Симпатию игрок пока еще вызывает, значит можно и замахнуться на что-то.

Поползли слухи, хотя и не слухи уже, что проявляет свой интерес лондонский "Арсенал", благо не тульский. Поговаривают, что сам Арсен Венгер поедет смотреть матч своими глазами. А что это нам даст? Может тоже обводки увидим? Ну скорее всего игра Головина будет надежной, попытается брака избежать и в креативе прибавить.

И получается, что мотивации то у России, как коллективной, так и личной побольше. Кому только Португалия не проигрывала, у них опции "стыд" не существует, так что и у России свои шансы будут. Вероятна ничья. 

А мы же понаблюдаем за Головиным вместе с Венгером, да на Смолова понадеемся...