4 мин.

ТОП-5 Событий 2-го тура Кубка конфедераций

Второй тур  Кубка конфедераций стал чуть более абсурдным и по результатам, и по отдельным аспектам по сравнению с первым. Вашему вниманию представляется ТОП-5 Самых интригующих событий тура.

Черчесов

Пятое место - Интервью Станислава Черчесова

Игра нашей сборной уже давно никого удивить не может, просто уже это задача из области фантастики. Мы тешим себя тем, что во втором тайме небольшие попытки к тому, чтобы переступить через себя, коллектив использовал.

Да, ноль ударов в створ. Да, выше головы не прыгнули. Все это тривиально. Но порадовал нынешний наставник.

Было заметно, что футболится сборной тушевались и побаивались атакующего потенциала португальцев, за что очень быстро поплатились. Тактика не то чтобы была трусливой, просто она не подразумевала атаку.

Но Черчесов все объяснил: Мандражировали мы, а не они; Что касается тактики, то выбрали ту, которую хотели; А пропустили, потому что пропускают все от Роналду. Поплевались мы после Евро-2016 то от речей одного футболиста, то от другого, теперь же проявил себя наставник.

Четвертое место - Мексика весьма странным образом обыгрывает Новую Зеландию

Наставник сборной Мексики решил, что справиться с Новой Зеландией сможет и второй состав сборной. При этом получилось все очень странно.

Во-первых, мы увидели, что проблем в обороне у мексиканцев побольше, чем у россиян. Можно отнестись скептически, но там и в основе все не очень уж хорошо.

Во-вторых, лидер "Лидса" и его банда показали, что их сборная может сыграть агрессивно.

Привело это к жуткой нерватрепке, в которой Мексика могла и не забрать свои три очка. Снова находился в своей тени Джовани дос Сантос, о котором, впрочем, все стали забывать. Лишь благодаря старанием Акино и еще нескольких творцов волевой победы соперники все же пали.

Вообщем "понт" едва не был наказан, беттеры вообще очень сильно на тренера мексиканцев подобидились, а он вроде и победителем вышел.

Третье место - Оптимизм на игру с Мексикой!

а

А чем не событие? Журналисты всерьез ставят на победу. Чем обосновано? Ну... У каждого свое мнение. Попахивает, честно говоря, шизофренией.

У Мексики и атака сильнее, и сыграют прогматичнее в этот раз. Как бы и на разгром не нарваться.

Второе место - Видеоповторы не помогли!

Если бы не чисто футбольная новость, то быть бы этому парню в топе. О матче Мексики с Новой Зеландией мы уже обмолвиться успели. Однако поразило нетолько мышление наставника сборной, цирк был и в нефутбольном смысле.

Матч оказался "беспредельным" по-другому не назовешь. Сначала тренер сборной Мексики позволил себе заезженное "mother fucker", но понять его можно. Защитника унесли на носилках, скорее всего турнир для него закончен.

Но в дополнительное время - вообще начался мордобой. Бакари Гассама после отрезвляющей минуты усердного мыслительного процесса решил воспользоваться видеоповтором. Его ассистены заявили, что сами ничего не понимают. После чего опытный наставник решил удостовериться во всем лично.

Матч насчитал удара четыре, которые беспрецендентно наказываются красными карточками, но после просмотра повторов. Гассама выдал горчичник дос Сантосу и был таков. Позже правда добавил еще два, но за что, понятно точно не было.

Первое место - Германия и третьим составом способна выигрывать трофеи

Уж не знаю, что Лев делает со своей сборной, но неотразима она почти в любом составе. С чилийцами немцы имели достаточное количество шансов, чтобы одержать победу. Конечно, стоит учитывать, что Чили - сборная возрастная, что немцы быстрее. Но ведь из всех этих ребят даже через год больше половины играть не будет. Что уж тут говорить, даже их капитан - Дракслер под вопросом.

По той нестабильности, которую выказывают и Португалия, и Мексика, вполне можно рассчитывать на то, что немцы в финал попадут.