5 мин.

Российский Марагноз 2014-2015. Итоги 13-го тура. Превью 14-го тура

Итоги 13-го тура

Марафон

 

Перед перерывом на игры сборных в Премьер-Лиге был сыгран 13-ый тур, который для многих действительно стал несчастливым, особенно для команд-хозяев. Только 3 команды из игравших на своём (или почти своём) поле смогли одержать победы - это "Спартак", "Краснодар" и "Динамо". "Красно-белые" принимали у себя одного из аутсайдеров чемпионата - тульский "Арсенал", и, не без труда и везения, но выиграли со счётом 2:0. Вполне закономерно, что "Спартак" фигурировал в ставках участников 13-го тура Марафона, но самой популярной командой тура он не стал - выбрали его только 3 человека: Kengrato, billy93 и dudkinrs82. Потенциально имели право поставить на "спартаковцев" ещё o_kai, StivDg и афротень, но они предпочли другие варианты. Первые двое выбрали "Локомотив", который также играл с клубом из зоны вылета, и ничего от этого не потеряли. "Железнодорожники" в принципиальном матче обыграли "Торпедо". В выигрыше остались 4 марафонца (могло быть 5, но KoCH'y по правилам нельзя было ставить на "Локо"). В результате получилось, что "Локомотив" разделил 1-ое место в рейтинге популярности с "Уфой". На подопечных Игоря Колыванова тоже сделали 4 игрока. Занятно, что все четверо являлись до тура ближайшими преследователями лидера Марафона, в их числе был и упомянутый ранее афротень. "Уфа" играла с "Ростовом", и в этом матче голов забито не было. Ничья, и Kengrato увеличил преимущество до 5 очков. Шедший на 6-ом месте DANGER ZONE cо ставкой на ростовчан не смог опередить конкурентов (теоретически ему могла помочь только "Мордовия") А вот Hraps воспользовался осечками соперников и ворвался в первую 5-ку благодаря "Краснодару". "Быки" так же, как и "Спартак", победили дома, и их оппонент был посерьёзнее - казанский "Рубин". Вместе с Hraps'ом на "горожан" ставил alex023 и поднялся на 4 строчки вверх, с 15-ой на 11-ую. А вот "Динамо"  никто не выбрал, хоть "бело-голубые" и играли на своём поле. Марафонцы не поверили в их победу над ЦСКА, а ЦифроВОД даже поплатился 3 очками за ожидание противоположного исхода. Явно не ждал подвоха alskar в игре Зенит - Терек. Но случилась сенсация - именно тут питерцы потерпели первое поражение. giallо-verde и slavaburlac ошиблись с выбором "Амкара", а вот риск Listopad'a полностью оправдался: "Мордовия" занесла ему в копилку 3 очка, переиграв пермяков на выезде. Listopad за 2 ноябрьских тура сократил отставание от 2-го места с 9 очков до 4! И это в принципе логично - ведь ноябрь на украинском языке будет "листопад", так что мы вправе ждать продолжения успехов от Listopad'a до конца месяца :) Ко всему прочему, он сейчас ещё и возобновил прогнозный турнир в своём блоге TOTO16 :)

* Ставка KoCH'a не засчитана, т.к. он уже ставил на "Локомотив" по ходу 1-го круга.

Итого: в 13-ом туре было задействовано 9 команд: 4 выиграли, 2 проиграли, 3 проиграли; из 19 участников 10 победили, 5 заработали по баллу за ничью, 4 очков не набрали

 

 

 

Таблица ставок

Обращаю внимание,  что Амкар с Арсеналом и Уфа с Локомотивом официально поменялись домашними/гостевыми встречами, изменения учтены в превью к ближайшему туру.

 

Прогноз

 

Когда хозяева начинают массово проигрывать в туре, это часто сопровождается несильными результатами у прогнозистов. Отчётный тур исключением не стал. Из 23 участников тура только Bi.Bo. смог избежать реверсов. Но и угадал он немного - всего 3 исхода в 8 матчах. Больше всего верных прогнозов дал dudkinrs82 - 5 (из них 2 счёта и 1 разница). Он и стал лучшим игроком тура с 16 баллами. Кроме него, больше 10 очков смогли набрать лишь 3 игрока: psixpsix, ultrachell и KoCH. psixpsix обошёл на 1 очко в борьбе за 3-е место billy93. Оба угадали по 4 исхода, но y psixpsix'a cреди них есть 2 точных счёта, в отличии от конкурента. Он набрал по 5 очков на матчах Урал - Кубань и Спартак - Арсенал. Игра на "Открытие-Арена" суммарно принесла участникам тура наибольший доход - 63 балла: 6 счетов (это также максимум тура), 3 разницы и 12 исходов (2 прогнозиста - 17za-raz и MrGrigg182 ожидали ничью). Kengrato и Bi.Bo. напрасно сомневались в победе фаворита в матче Торпедо - Локомотив. Из 21 игрока, набравших баллы за эту игру, максимум заработал только alskar.  Kengrato и Bi.Bo. проявили скептицизм и в отношении "Зенита", и на этот раз оказались правы. Прогноз на ничью помог им, а также примкнувшему Listopad'y, не лишиться очков. Все остальные потеряли по 1 баллу за прогноз в пользу питерцев. Listopad отметился верой в "Мордовию" не только в Марафоне, но и в Прогнозе. Он стал единственным, кто прогнозировал победу команды Юрия Сёмина над "Амкаром". Также он на пару с dudkinrs82 заработал очки за выигрыш "Динамо" над ЦСКА. Dudkinrs82 благодаря успешному выступлению отыграл 3 позиции (с 25-ой на 22-ую), попутно преодолев барьер 100 очков. Коллямба по итогам 13-го тура остановился прямо на этой юбилейной отметке. А лидеры турнира ЦифроВОД и giallo-verde имеют математические шансы достичь рубежа в 200 набранных баллов, но для этого им придётся очень сильно постараться - угадывать надо практически всё и точно: в розыгрыше за тур 40 очков, ЦифроВОДу до 200 не хватает 37 очков, giallo-verde - 39. Таких результатов пока что никто не показывал... Максимум текущего сезона - 25 очков (это же было рекордом сезона предыдущего, а в чемпионате 2012-2013 joigfyu набрал в 15-ом туре 29 очков).

Победители

 

Превью 14-го тура (14-ый тур в РФПЛ)

Первый матч тура начнётся 22 ноября (суббота) в 12:00 по МСК

Урал - Рубин

Торпедо - Ростов

Краснодар - ЦСКА

Зенит - Кубань

Динамо - Терек

Арсенал - Амкар

Спартак - Мордовия

Локомотив - Уфа

Марафон -