5 мин.

Марагноз Лиги Чемпионов 2014-2015. Итоги 12-го тура. Превью 13-го тура

Итоги 12-го тура

Марафон

 

 

В 12-ом туре игроки предсказуемо ставили в основном на Реал и Баварию. Это выглядело логичным, ведь для выхода в финал им нужно было обязательно побеждать, а Баварии – ещё и крупно, и в этой связи разумно было не тратить ставку на Барселону сейчас и не лишать себя возможности выбрать её в финале. Впрочем, среди марафонцев нашёлся один игрок, рискнувший совершить нестандартный ход ради глобальной борьбы. Hraps отказался от первоначальной ставки на Ювентус, предположив высокую вероятность ничьи, а т.к., часть его конкурентов поставила ранее на Бавария, он решил пойти вразрез и выбрать Барселону. К сожалению для Hraps’a этот ход не оправдал себя. Бавария, пусть с трудом, но всё-таки выиграла, Барса, следовательно, проиграла, Hraps очков не набрал и потерял даже теоретические шансы на итоговое 1-ое место. Максимумом для него является 3-я позиция по итогам турнира. Но шансы на такой расклад, как мне кажется, невелики. У конкурентов будет преимущество в виде выбора команды, в то время, как Hraps на Барселону поставить не сможет и вынужден будет вложиться в андердога финала. Впрочем, учитывая клубные симпатии Hraps’a, ему от этого будет только приятно :) Приятно могло бы быть и MrGrigg’y182, если бы он предпочёл Реалу Баварию. Но наш лидер больше поверил в победу мадридцев, а они не смогли дожать оборонительные редуты Ювентуса. Ничья в матче, MrGrigg182 зарабатывает лишь 1 очко, и этой осечкой воспользовался афротень, сокративший с помощью Баварии отставание с 4 баллов до 2. Он получает шанс обойти лидера, если сделает правильный выбор, а MrGrigg182 снова ошибётся. Замечу, что ничья в основное время финала сохранит текущую расстановку игроков. Афротень при неудачной ставке рискует опуститься на 3-е, а то и на 4-ое место, если ЦифроВОД и psixpsix угадают будущего победителя ЛЧ, а он выиграет с разницей 3 гола и более. Теоретические шансы ворваться в 1-ую тройку получил joigfyu. Выиграв в отчётном туре, он поднялся на 4 строчки и может отыграть столько же, если все вышестоящие конкуренты дружно ошибутся, а joigfyu наберёт 3 очка с отличным от них выбором. Вообще, вылет Реала из ЛЧ сработал исключительно на пользу нашему Марагнозу – мало того, то сохранилась интрига за чемпионство, ещё и появилась альтернатива практически у всех игроков. Если бы Реал вышел в финал, то было бы ясно, что ставившие на него в 1/2 возьмут в финале его соперника. А таких «мадридистас» было 7 человек из 14 участвовавших, т.е., ровно половина. 6 игроков предпочли Баварию, 1 марафонец (Hraps) рисковал с Барселоной. Ювентус участники 12-го тура обошли стороной.

Итого: в 12-ом туре было задействовано 3 команды, 1 выиграла, 1 сыграла вничью, 1 проиграла; из 14 участников 6 победили, 7 заработали по баллу за ничью, 1 очков не набрал.

 

Таблица ставок

Жёлтые ячейки означают, что на соответствующую команду игрок ставил в 12-ом туре (ответные матчи 1/2), и в финале он на неё поставить не может. 

 

Прогноз

 

Успех в прогнозах 12-го тура во многом зависел от того, верили ли участники в проход Ювентуса в финал. Туринцев устраивала ничья, и те, кто хотел увидеть «старую синьору» в решающем матче, ставили на такой исход. Правда, был ещё прогноз slavaburlac’a на победу Реала 3:2, которая вывела бы в финал Ювентус. Но мы выдаём очки на предсказания конкретного матча, и slavaburlac баллов не получил. А заработали их 3 игрока из 16 – joigfyu, aфротень и Hraps. Причём из них троих только joigfyu указал счёт 1:1, остальные прогнозировали 2:2. Удачно для jogfyu сложился и второй полуфинал, по итогам которого он прихватил 3 очка за разницу. В итоге – 8 очков,это лучший результат тура, и бОльшая сумма, чем у афротеня в прошлом туре на первых матчах 1/2. Joigfyu, кстати, и в прошлых сезонах хорошо справлялся с полуфинальными баталиями. Возвращаясь к нынешним сражениям, отмечу, что исход игры Бавария – Барселона верно предсказали 8 человек из 14. 4 из них рассчитывали на счёт 2:1 и набрали по 3 очка, 3 ожидали более крупную победу Баварии, Listopad даже сделал такой прогноз, при котором Бавария вышла бы в финал (4:0) ! Но громкой сенсации не произошло, а лучше всех с этим матчем разобрался 17za-raz, угадавший реальный счёт игры – 3:2. Bi.bo., slavaburlac и Коллямба склонялись к ничьей, а StivDg, Hraps и MrGrigg182 решили, что Барса и в гостях превзойдёт соперника. MrGrigg182 своим реверсом обострил борьбу за 1-ое место. Dudkinrs82 не успел к 1-му матчу, исход 2-го не угадал (прогноз он оставлял мне в личном сообщении, не в комментах), и остался с прежней суммой. А вот общий итог лидера на 1 пункт убавился, и разница между претендентами сократилась до 2 очков. По числу угаданных счетов и разниц MrGrigg182 опережает своего конкурента (17 – 16 и 14-8 соответственно), а значит, что при равенстве очков он останется впереди. Dudkinrs82 выйдет победителем в случаях, если:

Реклама 18+

угадает разницу или счёт, а MrGrigg182 не попадёт в исход финала;

угадает счёт, а MrGrigg182 – только исход;

угадает исход, а MrGrigg182 схватит реверс.

При всех других раскладах чемпионом станет MrGrigg182. Напомню, что в прошлом сезоне он выиграл Прогноз в рамках Российского Марагноза, но в ЛЧ не блистал. Dudkinrs82 остановился тогда в шаге от подиума. Победил же год назад ЦифроВОД с колоссальным преимуществом – 30 очков от ближайшего преследователя. Кстати, его результат в 215 баллов сейчас точно побит не будет – возможный максимум этого сезона – 204 очка. А вот сумма в Марафоне может быть улучшена – в прошлом розыгрыше dudkinrs82 выиграл с 48 очками, сейчас текущий лидер имеет 47 баллов за тур до финиша.

 

Победители

 

Внимание! Прогнозы и ставки на последний тур Марагноза Лиги Чемпионов разрешется отправлять лично мне, здесь на спортсе (billy93), либо по почте:  

 

Превью 13-го тура (финал ЛЧ)

Финальный матч начнётся 6 июня (суббота) в 21:45 по МСК

Ювентус - Барселона

Марафон -