4 мин.

Марагноз Лиги Чемпионов 2014-2015. Итоги 3-го тура. Превью 4-го тура

Итоги 3-го тура

Марафон AD

Самым популярным выбором тура стал  "Атлетико" - на мадридцев поставили 15 человек. "Матрасники" сполна оправдали ожидания марафонцев, разгромив "Мальмё" 5:0 и установив тем самым optimum тура. Из тех участников, кто не поддался мэйнстриму, 4 предпочли "Арсенал". "Канониры" заставили изрядно понервничать своих болельщиков, переломив ход игры против "Андерлехта" лишь в самой концовке - победу обеспечили 2 гола на последних минутах. dudkinrs82 сделал несколько экстравагантную ставку "Байер". Пикантность в том, что в Прогнозе он поставил на поражение "аспириновых" от "Зенита" 1:4. Listopad и Периметр решили взять участников матча Лудогорец - Базель. Прав оказался Listopad, выбравший болгар. А Периметр (он же ultrachell) оказался единственным проигравшим в туре. 7 человек идут в таблице со 100% показателем после 3 туров - 9 очков из 9.

Итого: в 3-ем туре было задействовано 5 команды: 4 выиграли, 1 проиграла, из 22 участников  21 победил, 1 очков не набрал.

Марафон ЕН

В рамках Марафона ЕН нашлись команды, которые перещеголяли "Атлетико" по забитым голам. Если "Баварию", учинившую тотальный разгром в Риме, выбрать никто не осмелился, то "Челси" и "Шахтёр" в ставках прсутствуют. Лондонцы собрали 12 голосов и вписали своим "избирателям" счёт 6:0, с которым был повержен "Марибор". "Шахтёру" доверились 4 участники и получили на 1 забитый мяч больше - "горняки" вдоволь порезвились в Борисове в матче с БАТЭ (7:0). Ещё четверо марафонцев выиграли с более скромным счётом - 3 использовали "Барселону", а Hraps рискнул поставить на "Порту", принимавшего на своём поле "Атлетик" из Бильбао. Из-за массового выбора "Шальке" в прошлом туре в Марафоне ЕН нет игроков с максимально возможными 9 очками. 15 человек имеют в активе по 7 баллов.

Итого: в 3-ем туре было задействовано 4 команд: все 4 выиграли; из 21 участника все набрали по 3 очка.

* Ставка Периметра на "Шальке-04" не засчитана, т.к. была сделана после начала 1-го матча тура.

Сводная таблица Марафона

Так получилось, что игроки, ставившие на "Шахтёр" в Марафоне ЕН, избегали ставки на "Атлетико" в Марафоне AD. Cделал так только Коллямба, следовательно, только он повторил cуммарный optimum Марафона 3-го тура. 7 участников набрали по 16 очков, champion007 лидирует благодаря лучшей разнице голов.

Таблицы ставок

Марафон AD

Марафон ЕН

Прогноз

В Прогнозе произошла смена лидера. alskar'a cместила с верхней строчки дебютант турнира alba0270. Ей удалось угадать 4 счета из 16 матчей, а в общей сложности указать 11 верных исходов. Это дало результат в 33 балла, что является лучшим итогом текущего сезона. 4 игры точно спрогонозировал и dudkinrs82, но угаданных исходов у него меньше, и 3 очка он победителю тура уступил. Зато выбрался на 2-ое место в турнирной таблице. Он опережает MrGrigg182 по большему числу угаданных счетов (7 - 6). billy93, o_kai и champion007 cмогли верно предсказать исходы 12 матчей, но o_kai и champion007 очень не повезло в том, что их прогнозы приносили в основном по 2 балла - угаданных счетов у них нет и разниц мало. В итоге всего 26 и 25 очков соответственно. А billy93 не хватило лишь 1 балла до лучшего результата тура, так же как и psixpsix'y. billy93, o_kai и ЦифроВОД смогли избежать реверсов в 3-ем туре.

Победители

Превью 4-го тура (4-ый тур группового этапа ЛЧ)

Первый матч тура начнётся 4 ноября (вторник) в 20:00 по МСК

Зенит - Байер-04

Бенфика - Монако

Мальмё - Атлетико

Ювентус - Олимпиакос

Базель - Лудогорец

Реал - Ливерпуль

Арсенал - Андерлехт

Боруссия Д  - Галатасарай

Марафон AD - 

Манчестер Сити - ЦСКА

Бавария - Рома

ПСЖ - АПОЭЛ

Аякс - Барселона

Спортинг - Шальке-04

Марибор - Челси

Шахтёр - БАТЭ

Атлетик - Порту

Марафон ЕН -