5 мин.

Марагноз Лиги Чемпионов 2013-2014. Итоги 10-го тура. Превью 11-го тура.

Итоги 10-го тура

Марафон

Как вы помните,  в 3-ем  туре в рамках Марафона АDвсе участники выиграли на своих ставках. Тогда 25 игроков использовали в общей сложности 5 команд из 16, т.е. охвачены были 5 матчей из 8. В 10-ом туре ситуация повторилась: все 22 марафонца набрали по 3 очка. Включены были 4 команды, а значит, были задействованы все 4 четвертьфинала. Ничьих в ответных матчах не произошло, так что игроков ждала либо победа, либо неудача. К счастью, вторых не оаказалось. Самым вкусным вариантом тура, конечно, стала «Бавария», которая после ничьи на «Олд Траффорд» должна была показать своё превосходство. 10 человек из 22 поставили на мюнхенцев. Надо отметить, что им пришлось немного понервничать в начале 2-го тайма, когда блестящим ударом счёт открыл капитан «МЮ» Эвра. Но «Бавария» тут же отыгралась, а затем развила своё преимущество. В итоге – уверенные 3:1, и этот результат становится optimum’ом тура. Впрочем, игроки, выбравшие «Челси» и «Боруссию» уступили лишь по числу забитых голов. Лондонцам необходимо было побеждать ПСЖ с разницей минимум 2 мяча, и они с этой задачей справились, добив соперника в концовке матча. 7 марафонцев не зря верили в команду Жозе Моуриньо. Ставки на «Боруссию» тоже принесли счёт 2:0. Но если Lyosh’a, alskar’aи StivDgтакой итог вполне удовлетворил, то самих дортмундцев расстроил: 1 гола им не хватило для того, чтобы  перевести борьбу с «Реалом» в дополнительное время. «Шмели» покидают турнир, но делают это с высоко поднятой головой. Наиболее рискованным же вариантом, на мой взгляд, был «Атлетико». Его осмелились взять участники из нижней части таблицы – Big и Heimerdinger. Риск оправдался – «матрасники» обыграли «Барселону» и выбили её из турнира. Интересно, что Heimerdingerне пожалел ради мадридцев 1 из 3 «джокеров», хотя мог с тем же успехом выбрать , например, «Баварию» или «Челси». Зато он сможет при желании использовать ту же «Баварию» в первом полуфинале, в то время как 14 игрокам это будет сделать запрещено. Аналогичная картина с «Реалом» - его не имеют права выбирать 16 человек. Kengratoвообще не сможет сделать какую-либо ставку в 11-ом туре: «Бавария» и «Реал» уже закрыты, а «Атлетико» и «Челси» недоступны, потому что исчерпан лимит «джокеров». А ведь  Kengrato претендует на место в 1-ой тройке. Впрочем, некоторые из его конкурентов попали в непростое положение:  billy93, Doda, psixpsix вынуждены делать выбор на безальтернативной основе. Также всего 1 свободный вариант существует для Shred’a.

Итого: в 10-ом туре было задействовано 4 команды: все 4 выиграли; все 22 участника победили, из них 11 воспользовались опцией «джокер»

*Ставка o_kai  на «Баварию» не засчитана, так как была сделана после начала первого матча тура.

 

Это опоздание стоило ему 5 позиций. Другие перестановки в таблице тоже были связаны с обгонов пропустивших тур. Появившийся после долгого перерыва DANGERZONEопустил на 29-ое место Morocco (до отчётного тура у них были абсолютно идентичные показатели).

Таблица ставок

 

Напоминаем, что ближайший 11-ый тур является последним, в котором существуют текущие ограничения и действует опция «3 джокера». 

Прогноз

В Прогнозе отсутствие ничьих опасно тем, что увеличивается риск реверса. С другой стороны, во всех 4 матчах победили хозяева, что обычно чаще предсказывается прогнозистами. Тем не менее, только 5 участников из 24 избежали вычетов. Уже в первый игровой день 9 игроков ожидал неприятный сюрприз. 7 прогнозистов решили, что «Реал» и во втором матче обыграет «Боруссию». 6 человек состорожничали и поставили на ничью, а 9 игроков не зря поверили в победу дортмундцев. Правда, никто среди них не рассчитывал на камбэк со счёта 0:3. За такие манёвры, впрочем, дополнительные очки не даются, так что значения это не имеет. А вот угаданная разница позволила набрать лишний балл alskar’yи billy93. Счёт 2:0 никто не предсказал. Такой же результат был зафиксирован в игре Челси – ПСЖ. Его угадали 8 человек. DANGERZONE прогнозировал более комфортное преимущество «синих» (3:0); Kengrato, Периметр, slavaburlac, MrGrigg182 и Shred, напротив, указали победный счёт, но который не позволял лондонцам пройти в полуфинал; По мнению ЦифроВОДа и Доды матч должен был перейти в овертаймы. Они, кстати, заработали по 3 балла за разницу. У 4 участников баланс после этой игры не поменялся, а Lyosh’a и Big’a настигли реверсы. Реверсы получили 16 игроков за прогноз в пользу «Барселоны». Сложно было представить, что каталонцы вылетят из Лиги Чемпионов по итогам четвертьфинала. Listopad, например, рассчитывал, что «сине-гранатовые» просто уничтожат своего соперника со счётом 7:2. Были и прогнозы на 4:1 и 3:0 в пользу «Барсы». Однако, именно это и произошло. Мадридский «Атлетико» смог совершить такой подвиг. В команду Симеоне поверили всего четверо – Kengrato, joigfyu, Коллямба и Heimerdinger. Последний, как мы знаем, ставил на «Атлетико» и в Марафоне. Big, который тоже отметился выбором «матрасников», в Прогнозе ограничился ничьей 1:1, при которой матч продлился бы 120 минут. ЦифроВОД и billy93 своими ничьими выводили в полуфинал «Барселону», а Shred– «Атлетико».  Нашлись у нас и те, кто  сомневался в успехе «Баварии». StivDg дал прогноз на ничью 2:2, которая устраивала «Манчестер Юнайтед», 17za-razи dudkinrs82 надеялись на чистую победу «манкунианцев». Остальные прогнозисты заработали очки за этот матч. 9 человек угадали разницу с прогнозом 2:0, точный счёт предсказал slavaburlac.

 

 

Победители

 

Реверсы наблюдались во всех матчах 10-го тура, а вот точные счета были раскрыты только в 2 играх из 4. Больше 1 счёта никто не угадал, но billy93 удалось набрать более 10 очков с помощью ешё 2 разниц. Kengrato стал единственным игроком, верно спронозировавшим исходы всех ответных четвертьфиналов. В розыгрыше турнира остаётся 25 очков, а преимущество ЦифроВОДа над billy93 составляет 29 баллов. Но существует совсем фантастический, но теоретически возможный расклад, при котором лидер сменится в конце турнира. Если billy93 угадает счета всех оставшихся 5 матчей, то наберёт 25 очков. При этом, если ЦифроВОД получит 5 реверсов, то billy93 отыграет 30 очков и выиграет Марагноз ЛЧ 2013-2014. Но скорее всего, ЦифроВОД оформит чемпионство уже в следующем туре :)

Превью 11-го тура (первые матчи 1/2 финала ЛЧ)

Первый матч тура начнётся 22 апреля (вторник) в 22:45 по МСК

 

Атлетико - Челси

Реал - Бавария

Марафон -