6 мин.

Российский Марагноз 2013-2014. Итоги 23-го тура. Превью 24-го тура

Итоги 23-го тура

Марафон

 

Российская погода в конце марта вмешалась в ход проведения матчей 23-го тура Российской Премьер-Лиги. Сначала игру Урал – Анжи решили проводить в манеже, что вызвало бурное недовольство у тренера махачкалинцев Гаджи Гаджиева. После матча он назвал такие условия одной из причин поражения своей команды. Проигрыш «Анжи» прервал победную серию MrGrigg182, составлявшую 7 туров. Неудача сразу отбросила его со 2-го места на 4-ое. Конкуренты осечек не допустили: Kengrato набрал 3 очка благодаря победе ЦСКА, Listopad выиграл со ставкой на «Динамо». MrGrigg182, между прочим, тоже мог выбрать ЦСКА, но почему-то этого не сделал. А ведь «армейцы» дома принимали одного из аутсайдеров чемпионата – «Волгу», которая перед туром сменила тренера: после отставки Юрия Калитвинцева на должность был назначен Андрей Талалаев. Чуда в первой матче новый командующий не совершил – волжане крупно проиграли: 0:3. ЦСКА стал самой популярной командой 23-го тура Марафона – её выбрали 10 человек.  На «Динамо» было получено в 2 раза меньше  5 голосов. Видимо, неуступчивость «Томи» в предыдущих турах спугнула кого-то из марафонцев, и они решили не рисковать. С некоторыми проблемами, но «бело-голубые» доказали свою силу и победили 3:1. StivDg с помощью «Динамо» догнал по очкам MrGrigg182, а agw71 сделал это благодаря «Зениту». Хотя матч с «Амкаром» складывался тяжело, подопечным Виллаш-Боаша пришлось отыгрываться после гола бывшего «зенитовца» Максима Канунникова в 1-ом тайме. Положение спасли мячи Кришито и Кержакова. Коллямба наверняка расстроился из-за таких перемен, так как ставил в Марафоне на пермяков. В случае победы он мог бы подняться на 2 строчки, опередив a.a.kalchenko и ultrachell’a.  Ultrachell вернулся в игру после вынужденных технических проблем под новым ником Периметр и с взрывной аватаркой. Своё возвращение он отметил ставкой на «Спартак» «Красно-белые» разошлись миром с «Локомотивом», поставив, судя по игре, первостепенную цель – не проиграть лидеру Премьер-Лиги. Ultrachell стал на данный момент единственным игроком, кто получил 1 очко за ничью. Это очко помогло ему остаться впереди grewzew’a. grewzew, кстати, стал автором внушительного прорыва. С 27-ой позиции он переместился на 22-ую. Обошёл он не только давно не играющих марафонцев, но и Коллямбу с Heimerdinger’ом. Heimerdinger вместе с 17za-razобжёгся на «Рубине», уступившему на своём поле «Ростову». Big, напротив, заработал на этом 3 очка. Казанское поле, кстати, станет домашнем в ближайшем туре для «Крыльев Советов». Обильный снегопад не позволил провести «Крылышкам» матч против «Терека». Так что dudkinrs82 вынужден подождать до середины следующей недели (до 8-го числа), чтобы узнать итог своей ставки.

Итого: в 23-ом туре было задействовано 10 команд: 5 выиграли, 1 сыграла вничью, 3 проиграли, 1 ещё не сыграла; из 23 участников  17 победили, 1 заработал балл за ничью, 4 очков не набрали, 1 ждёт результата.

*Ставка Shred’a на ЦСКА не засчитана, так как была сделана после начала первого матча тура

 

 

 

Таблица ставок

 

Прогноз

 Немного кто ставил на «Урал» в домашнем противостоянии с «Анжи» - всего 4 участника. Любопытно, что 3 из них верили в победу екатеринбуржцев 2 тура назад, когда те дома обыграли «Терек». Отличились в обоих случаях StivDg, alskar и grewzew. В отчётном туре к ним присоединился o_kai. Barbadosecи Heimerdinger, ставившие в 21-ом туре на уральцев, прогнозировали сейчас ничью, а MrGrigg182 кардинально сменил вектор мышления и поставил на поражение «Урала». За такой прогноз он поплатился 1 баллом, как и ещё 7 участников. Географические соседи «Урала» из Перми были близки к успеху в игре с претендентом на чемпионство – «Зенитом». Однако питерцы сумели во втором тайме переломить ход встречи и одержали волевую победу. 7 человек 1 очка лишились, а 12 (ровно половина всех прогнозистов тура) пополнили очковый запас. 6 из них угадали точный счёт (1:2). Столько же набрали максимум за верный прогноз матча ЦСКА – Волга. В выигрыше «армейцев» никто не сомневался, более того, только alskarдопустил, что ЦСКА пропустит. Впрочем, это не помешало ему заработать 3 очка за разницу. Всего этот матч принёс прогнозистам 67 очков (6 счетов, 1 разница, 17 исходов). 11 игроков предсказывали счёт 2:0. Подобное единодушие наблюдалось в прогнозировании встречи Томь – Динамо. 11 человек указали счёт 0:1. Точный прогноз (1:3) дал joigfyu. 3 прогнозиста ожидали ничью, а grewzew предположил победу «Томи» в сверхголевом матче - 3:2. Счёт 3:2 фигурировал у 17za-razв отношении матча Локомотив – Спартак. В реальности же зрители голов  не дождались. Как мы отмечали, «спартаковцы» больше стремились не проиграть и грамотно выстроили игру в обороне. Нулевую ничью никто не ожидал, а мирный исход в целом прогнозировали 6 человек. Подавляющее большинство (16) ставило на «Локомотив», на успех «Спартака» надеялись Периметр (он же ultrachell) и Listopad. Оба в принципе часто ставят на победу «красно-белых». Listopadтакже обычно верит в «Ростов», но в этот не рискнул и ограничился прогнозом на ничью в игре Рубин – Ростов. Как оказался, напрасно. Ростовчане увезли из Казани 3 очка и увеличили отрыв от «Рубина» в таблице до 4 очков. Попутно они отобрали очки у 12 прогнозистов, а также усложнили казанцам жизнь в следующем туре. Против «Зенита» «Рубин» будет играть без основного вратаря Рыжикова, незаслуженно удалённого в результате инцидента с участием Артёма Дзюбы. Дзюба теперь будет пытаться поразить ворота «Краснодара», переигравший в краснодарском дерби «Кубань». Надо отметить, что участники Прогноза посчитали фаворитом именно «быков». 11 человек ставили на победу гостей, 12  - заняли нейтральную позицию, а dudkinrs82 пострадал от веры в «Кубань». Что касается перенесённого матча Крылья Советов – Терек, то половина участников тура может не беспокоиться за потерю очков, т.к. спрогнозировали ничью; 11 игроков надеются на выигрыш хозяев, а Коллямба ждёт победы от грозненцев.

 

 

 

Победители

 

  

Как бы ни завершился поединок в Самаре, преимущество MrGrigg182 сократится. StivDg проводит очень сильный тур: из 7 матчей он угадал исходы 5 и набрал 16 очков. Так что потенциально он может преодолеть рубеж в 20 баллов. Но вот догнать joigfyuпо лучшему результату 23-его тура ему не удастся. joigfyu тоже верно предсказал итоги 5 игр (из них 3 счёта). Оба поставили на победу «Крыльев» с минимальным счётом, и если StivDg угадает счёт, то joigfyu получит 3 очка за разницу. И разница между ними лишь сократиться до 1 балла. А вот если случится наоборот, и joigfyuнаберёт 5 баллов, то он обойдёт StivDg в турнирной таблице и займёт 2-ое место. В случае ничьи 1:1 alskarполучит за тур 18 очков, чего тоже не хватит, чтобы превзойти результат joigfyu.

 

 

Превью 24-го тура (24-ый тур в РФПЛ)

Первый матч тура начнётся 4 апреля (пятница) в 18:15 по МСК

Кубань - Томь

Спартак - Урал

Амкар - Терек

Крылья Советов - ЦСКА

Зенит - Рубин

Анжи - Динамо

Краснодар - Ростов

Локомотив - Волга

Марафон -