5 мин.

Российский Марагноз 2013-2014. Итоги 7-го тура. Превью 8-го тура

Итоги 7-го тура

Марафон

В 7-ом раунде Марафона пал рекорд по числу ставок на одну команду в туре. Участников, поставивших на "Спартак" оказалось на 1 больше, чем на "Крыльев Советов" в 5-ом туре (15 - 14). Соперником вновь была "Томь". Сибиряки по-прежнему без очков в чемпионате. Впрочем, на этот раз сибиряки смогли забить первыми в начале игры, но "красно-белым" удалось добиться победы во 2-ом тайме и избежать ещё одного позора. Осечка "спартаковцев" позволила бы набрать очки Коллямбе, выбравшему "Томь", однако сенсации не произошло. Победа москвичей оказалась некрупной, и результат optimum (3:0) обеспечили другие команды: "Краснодар" и "Рубин". Обе присутствовали в ставках марафонцев. В краснодарцев верили чуть больше (7 - 5 с учётом не принятых ставок, 6 - 4 - только игравшие), что логично: "быки" принимали дома "Волгу", а казанцам предстоял выезд в Екатеринбург после матча в Лиге Европы. Всё это не помешало им разгромить соперника. Крупные счета - главным образом, заслуга южноамериканских нападающих: Вандерсона и Рондона. Благодаря выигрышу с лучшей разницей Kengrato обошёл в таблице о_kai, а Nick99lll - Shred'a. Из первой десятки только AlexG 1991 добился наилучшего результата тура - остальные предпочли "Спартак". billy93 и psixpsix всё ближе и ближе подходят к рекорду swet'ы и Heimerdinger'a прошлого сезона - 8 побед подряд. Сам Heimerdinger пока тоже идёт без потерь, проведя 5 туров, ЦифроВОД продолжает победную серию и входит в первую 5-ку. Триумфально вошёл в наш турнир Bi.Bo.: 3 тура - 9 очков из 9 возможных. Успешный "джокер" поднялся в 7-ом туре на 7 позиций, и вполне можно ожидать дальнейшего взлёта. Дядюшку Фишера всё ещё преследует проклятье ничьих: 5 в 6 играх. В данном случае подвело "Динамо", не сумевшее обыграть оставшийся без 2 основных защитников "Ростов". Не был выявлен победитель в матче Крылья Советов - Кубань. В заочном поединке в паре ultrachell - Listopad никто преимущества не получил.

Итого: в 7-ом туре было задействовано 8 команд: 3 выиграли, 3 сыграли вничью, 2 потерпели поражение; из 30 участников 25 победили, 3 набрали очко за ничью, 2 проиграли.

* Ставка stasik94 не засчитана, так как он уже ставил на "Кубань" по ходу первого круга.

** Ставки 17za-raz и grewzew'a не засчитаны, так как были сделаны после начала 1-го матча тура.

Таблица ставок

 

Прогноз

7-ой тур был проанонсирован вопросом: "сможет ли лидер Прогноза набрать 100-ый балл до наступления осени". Ответ - да! Но не всё так просто. Nick99lll заработал необходимые 9 очков в первых 3 матчах тура, но затем получил реверс из-за прогноза в пользу "Локомотива" (кроме него, на "железнодорожников" поставил grewzew). И пришлось Nick99lll'y заново преодолевать рубеж в 100 очков. Помог в этом "Спартак", преигравший не без проблем "Томь". Разгром "Ростова" в прошлом туре от "Локомотива" не смутил Nick99lll'a, и он снова поверил в победу ростовчан, единственный(!) из всех прогнозистов. "Ростов" не выиграл, и не проиграл. Такой результат оказался на руку joigfyu, предугадавший ничью вместе с MrGrigg182, agw71, Listopad'oм, seterer'ом и Heimerdinger'ом (из них четверо предсказали точный счёт). jоigfyu вернул себе 1-ое место в таблице. Помимо заключительной игры тура, joigfyu верно указал счёт матча Спартак - Томь и Терек - Анжи. 5 баллов за победу "Спартака" получил grewzew, который провёл тур в стиле levchik29 (на все матчи прогноз 2:1). Коллямба, который выбрал "Томь" в Марафоне, поставил на сибиряков и в Прогнозе, а alskar предсказывал боевую ничью. Боевой ничьей завершился кавказское дерби в Грозном. Счёт 1:1 угадали 8 человек, ещё 2 зарботали очки за исход. В "Анжи" поверили только 4 игрока, 19 поставили на успех хозяев. Больше точных прогнозов, чем на матч в Грозном, было на дано на игру Зенит - Локомотив (13). Этот матч стал самым прибыльным для прогнозистов - 82 очка (13 счетов, 5 разниц, 2 исхода, 2 реверса). Больше всего одинаковых прогнозов получено на стартовый матч ЦСКА - Амкар. 17 игроков предпочли счёт 2:0. Но армейцы редко в последнее время играют "всухую". В то, что "Амкар" сможет забить, верили 5 участников, двое - billy93 и H1GH - угадали итог 2:1. "Краснодар" особых проблем не испытал и уверенно обыграл "Волгу". Из наших прогнозистов только Doda cомневался в успехе хозяев. Больше остальных извлёк из разгромной победы alsrar, угадавший разницу. Крупного счёта в Екатеринбурге не ожидал никто - более того, треть участников (12) поставили на ничью, а grewzew прогнозировал победу "Урала". Dudkinrs82 не стал рисковать на 2 фронтах: выбрал уральцев в Марафоне, а в Прогнозе ограничился ничейным прогнозом. Один матч тура завершился без голов. "Кубань" после исторического выхода в групповой этап Лиги Европы отправилась в Самару к неуступчивым "Крыльям Советов", которые смогли отстоять очко без ушедших в "Анжи" (вслед за главным тренером) лидеров команды. Нулевую ничью предсказал только Rus Tatarin, ещё 13 человек заработали по 2 балла за исход, 2 отважились поставить на победу "волжан", на "кубанцев" дано 17 прогнозов.

Победители

Трио лидеров преодолели барьер в 100 очков, но не только они стали героями тура. Heimerdinger угадал исходы 7 матчей из 8, slavaburlac впервые в карьере выиграл тур, показав гроссмейстерский результат в 20 очков. За счёт этого он ворвался в топ-10 Прогноза. Пока что в каждом туре кто-либо из прогнозистов набирает 20 очков. Первую тройку турнира разделяют 2 балла, a разрыв между 3-им и 4-ым местом составляет 12 очков. Группу преследователей возглавляют Morocco и Kengrato. 

Превью 8-го тура (8-ой тур в РФПЛ)

Первый матч тура начнётся 14 сентября (суббота) в 13:30 по МСК

ЦСКА - Ростов

Волга - Спартак

Краснодар - Крылья Советов

Зенит - Терек

Локомотив - Кубань

Томь - Анжи

Амкар - Рубин

Урал - Динамо

Марафон -