5 мин.

Российский Марагноз 2013-2014. Итоги 6-го тура. Превью 7-го тура

Итоги 6-го тура

Марафон

 Не знаю, как у вас, но у меня перед 6-ым туром возникла настоящая дилемма: кого выбрать в Марафоне? Относительно надёжных вариантов было на редкость много: ЦСКА, играющий  против «Томи» в гостях; «Рубин», принимающий на своём поле оставшиеся без главного тренера «Крылья Советов»; «Спартак», который с отдохнувшими лидерами и хорошей перспективой выйти в лидеры чемпионата приехал к «Амкару»; думал бы на «Кубань», если б та была свободной… А остановился в итоге на «Краснодаре», которому предстоял выезд в Махачкалу. Вроде ход рискованный, но «Анжи» потерял многих лидеров, крупно проиграл «Зениту» и вообще, даже для главного тренера Гаджи Гаджиева, по его словам, «ситуация непонятная». Самое подходящее время для ставки на соперника дагестанской команды (тем более, в гостях), а на ЦСКА поставить ещё успею. Как выяснилось, я оказался прав. Матч Анжи – Краснодар выдался сложным и упорным, но краснодарцы смогли вырвать победу во втором тайме, проигрывая после первой половины игры. «Краснодар» помог не только мне (billy93), а ещё psixpsix’y (cкоторым мы лидируем с 6 победами в 6 турах), agw71 и Bi. Bo. ЦСКА, кстати, выиграл с таким счётом (2:1). Армейский клуб стал самым популярным выбором среди марафонцев – 11 голосов. AlexG 1991 поднялся в первую 3-ку, а ЦифроВОД – на 5-ое место.  Первые очки в турнире потерял StivDg. Он был среди тех шестерых, кто предпочёл «Рубин». Но между матчами квалификации в Лиге Европы казанцы не смогли преодолеть сопротивление «Крыльев Советов». Третьим по популярности неожиданно для меня стал «Терек» (5 ставок). Грозненцы пока не выиграли ни одного матча, а «Волга» показала себя неуступчивой командой и прогрессирующей по сравнению с прошлым сезоном. Нижегородцы и победили дома благодаря блестящему голу Антона Путило. Подвёл 3 участников тура «Спартак» - команда, от которой можно ждать всего, что угодно… Коллямба всё-таки рискнул поставить на «Анжи», несмотря на проблемы клуба. В optimumтура попал Barbadosec, который не побоялся выбрать из обилия команд «Локомотив». «Железнодорожники» принимали лидера чемпионата «Ростов» и разгромили его, имея по ходу игры игровое и численное (после 2 удалений в начале 2-го тайма) преимущество. Barbadosecсерьёзно улучшил разницу мячей, за счёт чего расположился во главе группы 13-балльников. Победа «Кубани» и хорошая разница позволила Dod’eосуществить скачок на 7 позиций и как раз на 7-ое место. Впрочем, плотность в таблице такова, что догнать его по итогам следующего тура может seterer, находящийся на 22-ой строчке.

Итого: в 6-ом туре задействовано 8 команд, 4 выиграли, 1 сыграла вничью, 3 проиграли; из 32 участников (без учёта Heimerdinger’a) 17 победили, 6 получили по баллу за ничью, 9 потерпели поражение.

*Ставка Heimerdinger’a не засчитана, так как он уже ставил на «Кубань» по ходу 1-го круга.

Таблица ставок

 Никто не решился выбрать в туре «Ростов» (и правильно), поэтому сумма ставок осталась прежней (23). А у ЦСКА после тура стало 27 голосов, причём 18 участников сохранили домашнюю ставку на 2-ой круг. Выбор гостевых команд стал тенденцией 6-го тура – так поступили 23 игрока.

Прогноз

Трендом Прогноза матчей 6-го тура стало большое число реверсов. Только 6 участников из 33 смогли избежать вычетов. Реверсы были, в основном, схвачены на матче Амкар – Спартак: 24 игрока прогнозировали победу «красно-белых», 8 поставили на ничью, а единственным, кто ожидал успеха пермяков, был 17za-raz, взявший 3 очка за угаданную разницу. Но и ему не удалось остаться без вычета балла. Он поверил в победу «Терека» над «Волгой». Такой исход прогнозировали ещё 4 участника. Наиболее вероятным итогом виделась ничья (16 прогнозов), 12 игроков получили выгоду, поставив на «волжан». Точный счёт верно предсказали только agw71 и Barbadosec. Продолжим путешествие по Волге и остановимся в Казани. Там проходил чисто «волжский» поединок – Рубин-Крылья Советов. 30 из 32 (Коллямба матч пропустил) прогнозистов ошиблись с результатом, указав хозяев в качестве победителя. От боевой ничьи в выигрыше оказались лишь Nick99lllи Doda (и оба набрали по 5 очков). Провалом для участников тура и игроков ЦСКА мог стать матч с «Томью», но всё закончилось удачно. Пропустив гол в 1-ом тайме, армейцы добились победы благодаря голам Думбии и Мусы. Из 33 прогнозистов никто не сомневался в успехе «красно-синих», а максимум заработали 4: Nick99lll, ultrachell, 17za-razи grewzew. Эта игра принесла больше всего баллов – 81 (4 счёта, 3 разницы, 25 исходов). 19 человек прогнозировали счёт 0:2. Всех держал в напряжении поединок в Краснодаре.  30 игроков, верившие в «Кубань», могли остаться без очков – футболисты «Урала» дважды сравнивали счёт, но всё решил гол Джибриля Сиссе. Редкий счёт 3:2 спрогнозировал Listopad. На сумму StivDgи ultrachell’a такой исход не повлиял, а у Коллямбы 1 очко отнял. Опасным в плане реверсов изначально  выглядел матч Анжи – Краснодар. 6 игроков предрекали поражение гостям, 11 решили, что победитель не определится, а 16 участников угадали исход поединка, половина из них (8) взяла по 5 баллов за точный прогноз счёта. Многие схватили реверс, когда «Анжи» на последней минуте пропустил гол от московского «Динамо». На этот раз уже «бело-голубые» упустили в добавленное время победу над «Зенитом». Гол Кержакова спас от вычета 16 человек, лишил очков Shred’aи Коллямбу и принёс баллы 15 участникам, прогнозировавших ничью. 9 угадали счёт матча (1:1). Интересно было узнать, кому отдадут предпочтение игроки в матче Локомотив – Ростов. 15 участников решили состорожничать и выбрать мирный исход, но большинство (17 человек) выбрало «железнодорожников». На бывшего теперь уже лидера Премьер-Лиги «Ростов» осмелился поставить только новый лидер Прогноза – Nick99lll.

Победители

 Nick99lllнабрал 22 очка, угадав счета 4 матчей  и исход ещё 2 из 8 игр тура, 2 реверса не дали ему повторить лучший результат сезона – 24 очка. Большая вероятность того, что в следующем туре Nick99lll сможет пополнить очковый запас до 100 баллов. Возможно, что это удастся сделать ещё кому-либо из участников Марагноза или до наступления небольшого перерыва, связанного с играми команд национальных сборных.

Превью 7-го тура (7-ой тур в РФПЛ)

Первый матч тура начнётся 30 августа (ПЯТНИЦА) в 20:00 по МСК

ЦСКА - Амкар

Терек - Анжи

Краснодар - Волга

Урал - Рубин

Зенит - Локомотив

Спартак -Томь

Крылья Советов - Кубань

Динамо - Ростов

Марафон -