5 мин.

Российский Марагноз 2013-2014. Итоги 1-го тура. Превью 2-го тура

На старт турнира вышли 37 человек. Это значительный прогресс для Марагноза, ведь в прошлом сезоне в общей сложности участвовали 24 игрока. Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв и тем, кто продвигал нашу игру в массы! :) Всё это замечательно, но очень хотелось бы, чтобы игроки не сходили с дистанции и все мы встретились здесь в мае при подведении итогов Российского Марагноза 2013-2014. По неизвестным мне причинам, 1-ый тур нового сезона пропустили победители предыдущего розыгрыша   – лучший  марафонец fclm10 и лучший прогнозист giallo-verde. Зато присутствует вице-чемпион в обеих частях турнира – Shred. Посмотрим, как он будет отбиваться от натисков дебютантов, а также аксакалов игры.

Итоги 1-го тура

Марафон

В 1-ом туре сформировалось 3 основных лагеря: «амкаровский», «динамовский» и «армейский». Самой многочисленной оказалась группа «пермяков». Она и добилась наилучшего результата в туре (optimum). «Амкар» на своём поле переиграл вернувшуюся в элиту «Томь» с помощью 2 пенальти. Из всех команд только игрокам пермского клуба удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Поверивших в «Амкар» было 13 участников. 10 игроков, выбравшие «Динамо», узнали свой результат раньше всех. Начало выдалось для бело-голубых обескураживающим – 2 пропущенных гола уже после 3 минут 1-го тайма. Ещё до перерыва москвичи отыгрались, но вырвать победу им не удалось. Пришлось понервничать и 7 участникам, которые предпочли ЦСКА. Армейцы играли на выезде против новичка Премьер-Лиги «Урала» и были на грани поражения. Отыграться они смогли всего за 4 минуты до конца основного времени.

Однако, не только «амкаровцы» набрали победные 3 очка. agw71, Bons и Kengrato заработали их с помощью «Ростова», победившего в нервной концовке «Терек», а 17za-raz рискнул поставить на «Спартак», начавший чемпионат с победы в Самаре. Ещё одной командой, выигравшей в туре, был «Зенит», но его никто не выиграл. o_kai оказался в одиночестве со ставкой на «Анжи» и едва не выиграл, но сначала «Локомотив» отыгрался в концовке благодаря голу Павлюченко, а в добавленное время Гилерме отбил удар с пенальти от Это’O(более чем сомнительного)

 

Итого 1-го тура: задействовано 6 команд, 3 выиграли, 3 сыграли вничью. Из 35 участников 17 победили, ставки 18 обернулись ничьёй. Опоздавшему к началу тура левше засчитан худший результат тура, grewzew сделал прогнозы без Марафона, но вовремя. Поэтому ему поражение не присуждено.

Таблица ставок

 

Пояснения: жёлтые ячейки означают, что на соответствующие команды были сделаны ставки, и выбирать их больше в 1-ом круге нельзя. Буквы «д» и «г» показывают, в каких матчах 2-го круга можно ставить на отмеченные команды («д» - только в домашних играх, «г» - только в гостевых). 

Прогноз

 

Нелегко начался Прогноз для наших игроков. Ничейный исход в матче Динамо – Волга предсказали всего 3 участника: Nick99lll, seterer и Kengrato. Только 4 человека ожидали, что волжане забьют, но в 2 гола нижегородцев не поверил никто. Чуть более ожидаемой стала ничья в Махачкале. 6 человек указали данный исход, Дядя Фишер первым из всех участников угадал точный счёт. В третьем матче 1-го игрового дня также победитель не был выявлен. 14 прогнозистов верно предсказали счёт матча Кубань – Рубин, ещё 8 набрали по 2 балла за исход. Все остальные (21 игрок) поставили на победу «Кубани». Первой командой, победившей в новом чемпионате, стал «Ростов». Артём Дзюба своим дублем в концовке перевернул исход игры, и Дядюшка Фишер, Big, Коллямба стали первыми жертвами реверса. 22 прогнозиста верили в выигрыш ростовчан. Очень успешным для участников тура оказался вторник. На домашнюю победу «Амкара» поставили 30 участников из 37, 19 прогнозировали итог 1:0 – рекорд по одинаковым прогнозам. А 5 человек (Listopad, Nick99lll, billy93, alskar и Bons) заработали максимально возможные 5 баллов. Самым прибыльным матчем стала встреча Крылья Советов – Спартак: 29 игроков правильно указали победителя игры, из них 15 угадали точный счёт (1:2), 3 – разницу, 11 – просто исход. alskar отважился поставить на победу хозяев, поэтому общий доход от матча составил 105 баллов, а не 106. Последний день принёс, пожалуй, главную сенсацию тура. «Урал» смог отобрать очки у ЦСКА, более того, вёл в счёте за 5 минут до конца благодаря 2 голам Спартака Гогниева. А 29 человек предполагали, что уральцам вообще не удастся распечатать ворота действующих чемпионов страны. Одним из героев тура можно назвать H1GH и StivDg, единственных, кто верил в дебютантов Премьер-Лиги. Наши прогнозисты (почти половина игроков)больше ожидали, что «Зенит» потеряет очки в гостях у «Краснодара» , но 2 гола в 1-ом тайме и прекрасная игра вратаря Лодыгина принесли победу питерскому клубу. agw71 и левша схватили на этом матче по реверсу, 17 участников ожидали ничью. Но нашлись и 9, угадавших точный счёт.

Победители

 

Первым победителем Прогноза в сезоне 2013-2014 стал дебютант турнира psixpsix. Только он смог набрать больше 20 очков. Его результат – 22 балла (лучший итог прошлого сезона – 29 очков от joigfyu, а стартовал тогда лучше всех ЦифроВОД с 23 очками). Залогом победы стали 4 угаданных счёта. Всего он правильно предсказал исходы 5 матчей. Столько же в активе ещё 8 игроков, причём у seterer набрал свои 10 баллов исключительно за счёт исходов (без точных счетов и разниц).

Превью 2-го тура (2-ой тур в РФПЛ)

Первый матч тура начнётся 19 июля (ПЯТНИЦА) в 20:00 по МСК

Динамо – Анжи

Томь  –  Кубань

Волга  – Локомотив

Терек  – Амкар

Рубин  – Зенит

Урал  –  Спартак

Ростов  –  Краснодар

ЦСКА – Крылья Советов

Марафон –