1 мин.

Ужасное откровение от Бориса Левина

Я очень уважаю Бориса Левина. Но окончание его сегодняшнего материала в "Спорт-Экспрессе" о сборной России заставило содрогнуться.

"В любом случае, проигрывать в Жилине - значит ставить на нынешней сборной окончательный крест. Думаю, она сама понимает это лучше кого бы то ни было. И сделает все возможное, чтобы уехать из Словакии НА ЩИТЕ. Даже без Акинфеева и Кержакова".

Если кто-то вдруг не знает, то поговорка "со щитом или на щите" восходит к античности, к Древней Спарте. Матери, отправляя сыновей на битву, вручали им щит со словами: "С ним или на нём". Что означало: возвращайся или с победой, или геройски пав в бою. По традиции, погибших героев товарищи несли домой на щите.

Есть ещё выражение "поднять на щит", то бишь оказать высшие почести. Но вернуться на щите - это геройская гибель в бою, несомненно.

И вот теперь меня терзают сомнения - а если это не Левин ошибся, а такие настроения и вправду царят в расположении сборной? Мы же давно говорили о необходимости обновления команды, так вот, может,  и решила команда сложить буйны головы в лихой атаке на ворота соперника?

А тут ещё Погребняк с заявлениями: проиграем - надо нас разогнать. Может, оттого и так смел Павел, что назад сборная России собирается вернуться поголовно на щите, и только Акинфеев с Кержаковым решили не доводить дело до крайностей?

Товарищи футболисты, вы уж там без кровопролития, пожалуйста! А то это уже не национальная команда, а эскадрилья камикадзе получается! Во всяком случае, по версии Бориса Левина.