1 мин.

Болеть за «Милан» - стыдно

Этот спич планировался давно, но все никак: то забивал, то забывалось. Очередным поводом стал вчерашний, случайно выигранный, за хвост удачи вытащенный матч с «Фиорентиной».

Собственно, пришел я вот к какому выводу: я не хочу болеть за сегодняшний «Милан». Не хочу, и все тут. Противно, стыдно, бесперспективно. Фу! Неумелая игра становится яркой только за счет персональной активности кого-то из игроков, вынос мяча на авось, перепасовочка возле своей штрафной (спасибо, что хоть не через центральную зону!), безадресные навесы и тормозящая игра главного забивалы – Бакки. Что здесь может прельщать искушенного зрителя?!

Искушенного, да. Потому что в памяти постоянно всплывает команда образца 2004-2007 годов, когда она по праву была одним из лидеров мирового футбола. Тогда не было второсортных игроков вроде Палетты, Сосы, Бертолаччи, Куцки… Да, в центре защиты бывало играл 41-летний Костакурта и вечно мечтавший Легротталье, но зато не было ощущения вечного страха за ворота. А сейчас? Гомес, Ванджони, Соса, Лападула – это вообще кто??? Кто из болельщиков знает их историю о опыт выступления в серьезных клубах? Кто уверен, что они не подведут команду в важных матчах?

А второй кипер? В свое время ими были Аббьяти и Фиори, а сейчас на все про все 39-летний Сторари. Кто-нибудь помнит его последние выступления за «Юве»? А я помню, и буду помнить, потому что это был ужас на воротах. Вот такого голкипера мы имеем сейчас, да.

Может быть, новый владелец «россонери» Би Течаубол прервет гегемонию непонятных трансферов, но пока будущее клуба не просматривается даже в самом густом тумане.