5 мин.

Штрафники

Манчестер Сити объявил результаты дисциплинарного расследования по отношению к аргентинскому нападающему Карлосу Тевеса, признав его виновным в нарушении пяти пунктов контракта с клубом. В качестве наказания «Сити» избрал штраф, эквивалентный четырёхнедельной зарплате игрока.

             

Хочу напомнить, что на прошлой неделе Манчестер Сити снял с 27-летнего игрока обвинения в отказе выйти на замену в матче группового этапа Лиги Чемпионов с Баварией, вчинив вместо этого в вину отказ подчиниться требованию менеджера команды Роберто Манчини снова отправиться на разминку перед предполагавшейся заменой.

Тевес же с самого начала отказался признать свою вину, заявив, что в проигранном «горожанами» со счётом 0-2 матче на «Аллианц Арене» в Мюнхене имело место «недоразумение», и что он был готов выйти на поле, однако не видел необходимости снова отправляться на разминку, поскольку уже был достаточно разогрет.

Сразу после того матча Роберто Манчини заявил, что карьера Тевеса в «Сити» на этом завершена, но, судя по всему, клуб так и не смог найти достаточно доказательств того, что игрок отказался выходить на поле.

Сегодня исход дисциплинарного расследования был наконец  оглашён, и как говорится в заявлении клуба, помимо штрафа на четыре недельные зарплаты (около £800 000), Тевес также на две недели отстраненен от матчей и тренировок, однако эту часть наказания аргентинец уже отбыл ранее.

Кроме того, игрок предупреждён о недопустимости подобного поведения в будущем.

Вне зависимости от исхода дела, ожидается, что в январе МС в любом случае расстанется с Тевесом, а пока же «Горожане», по всей видимости, получат апелляцию на сегодняшнее решение, а если она окажется неудачной, аргентинец может подать жалобу в адрес Премьер-Лиги, что в потенциале может затянуть разбирательства вопроса как минимум до декабря.

Да уж, вот чего можно добиться из-за своего «величия». А руководство МС молодцы, сделали все абсолютно правильно. Ну а теперь о других недавних «футболистах-штрафниках» Премьр-Лиги.

            

Первыми у нас идут одноклубник Тевеса защитник -  Мика Ричардс и нападающий Тоттенхэма - Джермейн Дефо. Оба попались на том, что разговаривали по мобильному телефону, находясь за рулём автомобиля.

Находясь на оживлённой трассе, Ричардс решил не останавливать свой Porsche Cayenne для того, чтобы позвонить, и не остался незамеченным. Ему был выписан штраф в 600 фунтов. Санкции к Дефо, попавшемуся на такой же провинности, составил 800 фунтов.

            

На 10 тысяч фунтов стерлингов был оштрафован бывший полузащитник Ливерпуль, а ныне футболист Хоффенхайма -  Райан Бабель за серию высказываний в своём личном микроблоге в Твиттере.

После поражения Ливерпуля от Манчестер Юнайтед со счётом 0:1 футболист раскритиковал работу арбитров матча. В частности, он поместил в своём блоге обработанную на компьютере фотографию судьи встречи Ховарда Уэбба, на которой футболист облачил рефери в форму манкунианцев. Так он намекнул, что в матче против его команды на поле находилось 12 соперников его команды.

             

Далее у нас следует еще один одноклубник Карлоса – Марио Балотелли. Манчестер Сити оштрафовал нападающего сборной Италии на 100 тысяч фунтов стерлингов (113 тысяч евро) за метание дротиков для дартса в футболистов молодежной команды. Балотелли метал дротики из окна, стараясь попасть в игроков, занимавшихся на тренировочном поле.

Ранее 20-летний игрок также подвергся штрафу— клуб  лишил Балотелли двухнедельной зарплаты (в неделю спортсмен получает 100 тысяч фунтов) за удаление в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с киевским Динамо. В той встрече английский клуб выиграл со счетом 0:1, но из-за поражения в первой игре (0:2) выбыл из турнира.

Ну и в заключении.

            

Голландец Мартин Йол, который занимает пост главного тренера Фулхэма, оштрафовал сам себя. Какую сумму Йол должен будет заплатить, не известно.

Ранее Йол оштрафовал на 500 фунтов стерлингов (583,5 евро) игрока своей команды Паджтима Касами за незабитый пенальти в матче Кубка английской лиги с лондонским Челси. 19-летний Касами не реализовал одиннадцатиметровый удар в основное время. Матч завершился вничью (0:0), а в серии пенальти Фулхэм уступил (3:4).

Йол оштрафовал Касами, поскольку пенальтистом команды был назначен португалец Орландо Са, а Касами исполнил удар самовольно. Однако, как отмечает издание, о выборе тренера знал только Са, а другие игроки об этом проинформированы не были.

             

За то, что он не сообщил игрокам о назначении Са пенальтистом, Йол и решил себя оштрафовать. По всей видимости таким образом тренер, пытался вернуть себе контроль над командой. Снял ли Йол штраф с Касами, не известно. А футболисты «дачников» обратились по поводу штрафа Касами в профсоюз игроков английской премьер-лиги. Глава профсоюза Бобби Барнс сказал, что раньше он никогда не слышал о подобных штрафах.

На этом все. Надеюсь всем было интересно. Не забывайте писать комменты, ставить плюсики, а также добавляйте блог в ленту))) Всем спасибо.