1 мин.

Френки де Йонг примет участие в конгрессе Sports Tomorrow 2021

Предыдущий материал по теме: «Барселона» анонсировала проведение конгресса «Sports Tomorrow 2021» для внедрения инноваций в футбол

За две недели до Конгресса Sports Tomorrow (WOM + N) 2021, организованного Barça Innovation Hub, уже становится известен список гостей, в который войдут более 120 специалистов со всего мира. С 8 по 12 ноября будут обсуждаться различные вопросы о науке, технологиях и бизнесе в мире спорта.

Один из приглашённых участников - никто иной, как звезда первой команды "Барселоны" Френки де Йонг, который будет выступать на одной из сессий по спортивной аналитике, посвящённой изучению и развитию анализа данных, применяемых в спорте. К голландцу присоединится Восс де Боде, руководитель отдела спортивной науки и аналитики данных "Аякса".

Помимо прочего, в выступлении де Йонга и Боде речь будет идти о том, как профессиональные игроки могут использовать информацию, полученную в результате анализа данных и видеоматериалов, о лучших способах передачи этой информации игрокам и, в конечном итоге, о том, как они могут повысить свою производительность.

Это лишь одно из семи направлений конгресса этого года, который посетит широкий круг гостей, специализирующихся на медицине и физиотерапии, питании и производительности, технологиях, бизнесе, методологии (коучинг) и гастроспорте, причём последнее является новым направлением деятельности.