Голы: Н'дойе, 63 (0:1). Дюрица, 79 — в свои ворота (1:1). Траоре, 83 (2:1).

Нереализованный пенальти: Это'О, 90+3 (вратарь).

«Анжи»: Габулов, Жоао Карлос, Жусилей, Тагирбеков, Гаджибеков, Денисов, Диарра (Самба, 90), Виллиан, Буссуфа, Ионов (Траоре, 46), Это'О.

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Шишкин, Тигорев, Тарасов, Миранчук (Ткачев, 59), Майкон (Григорьев, 67), Самедов, Н'дойе (Павлюченко, 77).

Предупреждения: Янбаев, 24. Тарасов, 73. Тагирбеков, 79. Гилерме, 90+1. Чорлука, 90+1.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина), Лебедев (Санкт-Петербург).

Много эмоций подарил любителям футбола этот теплый июльский вечер. Футбольная программа нового сезона стартовала на «Анжи Арене» с представления новичков дагестанского клуба, которых поприветствовали болельщики.

А затем началась игра, в которой хозяева значительно превзошли соперника во владении мячом и количестве стандартов. Однако, когда казалось, что давление махачкалинцев вот-вот принесет плоды, — счет открыли москвичи — 0:1.

Пропущенный мяч только раззадорил футболистов «Анжи». Наша команда устроила настоящий штурм ворот соперника, и в течение 4 минут Это’О (с рикошетом от Дюрицы) и Траоре вывели хозяев вперед — 2:1.

Однако это ещё не было окончанием футбольного триллера. В концовке матча, замыкая прострел Ткачева, Павлюченко вколачивает мяч в ворота «Анжи» — 2:2.

Добыть победу для команды хозяев мог её капитан, но Это’О не реализовал пенальти, назначенный за фол против Траоре, — героем эпизода стал вратарь железнодорожников Гилерме.

В перерыве матча состоялась церемония награждения юных воспитанников Академии «Анжи», которые стали победителями турнира «Малая земля». В церемонии приняли участие генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов, заместитель гендиректора Нарвик Сирхаев и форвард «Анжи» Александр Кокорин. А юные победители совершили круг почета по стадиону под аплодисменты зрителей.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>> (LIVE!)