Послесловие к матчу Ливерпуль-Наполи

"Спасибо кэп"- должны сказать игроки и болельщики Ливерпуля после вчерашнего матча на Энфилде между Ливерпулем и Наполи. Благодаря Стиви Джи Ливерпуль одержал важную победу, а Джеррард сделал хет-трик, выйдя на замену на второй тайм. Голы Стива уместились в период с 76 по 89 минуту. Рой Ходжсон хотел поберечь своего капитана, так как в воскресенье Ливерпулю принимать на энфилде Челси, но так получилось, что Джеррард должен был сыграть.

Но до трех голов Стива очень долгое время в счете вели итальянцы. Лавесси убежал от защитников и пробил мимо вратаря. Неплохие моменты имел Кавани, но он неарелизовал их.

После перерыва вышел Джеррард и игра англичан сразу преобразилась. Нгог несколько раз неплохо бил, но неаполитанцев выручал Морган Де Санктис. Затем удар Мейрелеша отразила штанга. Натиск продолжался и на 76 минуте после грубейшей ошибки Андреа Доссены ( бывшего игрока Ливерпуля) Стиви Джи успел к мячу чуть пораньше, чем Де Санктис. Затем Ароника в своей штрафной свалил изащитника мерсисайдцев Глена Джонсона и с пенальти Джеррард сделал дубль. И через минуту Лукас Лейва выдал отличный пас на Стиви Джи и тот эффектно перебросил мяч через Де Санктиса.

Итог тяжелая победа Ливерпуля 3-1. Красные теперь занимают 1 место в группе K и им уже ничего не должно помешать выйти из группы. А Наполи после вчерашней неудачи свалился на 3 место, а на 2 поднялся Стяуа из Бухареста.

P.S Добавляйте блог в ленту и комментируйте статьи.