2 мин.

Каземиро получил долгожданный отдых

Каземиро в эти дни восстанавливался от зубной инфекции, которая не позволила ему присоединиться к сборной Бразилии, также это недомогание стало причиной его замены в матче с «Эспаньолом».

Если смотреть на это с позитивной стороны, то нужно отметить, что футболисту удалось отдохнуть и перезарядить батарейки, чтобы восстановить свою лучшую версию. Пропуск международного перерыва позволил Каземиро избежать трех матчей и долгих перелетов. Бразилец получил передышку на две недели перед матчем с «Шахтером».

У Каземиро за последние два сезона было мало возможностей отдохнуть, его редко ротируют тренеры, исключение составляют только ситуации с перебором желтых карточек или положительный тест на коронавирус. С ноября 2018 года Каземиро не получал травм, поэтому постоянно был доступен и для «Мадрида», и для сборной.

Чтобы далеко не ходить, за последние два сезона он сыграл: 46 из 52 матчей (сезон 2020/21) – 88% игрового времени, 46 из 51 матча (2019/20) – 90% игрового времени. В этом сезоне Каземиро отыграл 9 из 10 матчей «Мадрида», Анчелотти предоставил ему отдых только во время встречи с «Мальоркой» на «Бернабеу».

Уже несколько лет «Мадрид» скрещивает пальцы и надеется, что Каземиро обойдется без травм и не пропустит матчи клуба. У бразильца уже давно нет дублера, поэтому он вынужден максимально расходовать энергию. Даже когда в команде был Льоренте, Зидан выпускал бразильца.

«Каземиро в порядке и будет играть», – повторял Зидан, когда игровая нагрузка футболиста была слишком высока.

В этом сезоне в команду пришел Камавинга и с первого дня заявил о себе. Фактически он уже действовал в роли Каземиро, когда бразилец не попал в состав на игру с «Эспаньолом». Анчелотти поставил молодого француза вместе с Кроосом и Модричем.

Сегодня Каземиро вернулся к тренировкам в Вальдебебас вместе с товарищами по команде, что очень важно, так как Азар и Камавинга вернулись с травмами, их состояние нужно будет еще оценить.

Источник