Победный маневр Анчелотти в Милане

Карло Анчелотти прошел свое первое европейское испытание на посту главного тренера «Реал Мадрид»: его замены принесли команде победу над «Интером» со счетом 1-0.

Итальянцу пришлось нелегко в первом матче Лиги Чемпионов, поскольку схема Симоне Индзаги 3-5-2 создавала проблемы по всему полю: Джеко и Лаутаро то и дело проверяли Куртуа на прочность. Анчелотти сохранил свою обычную расстановку 4-3-3 без травмированного Крооса и оставшегося на скамейке запасных Азара. Место бельгийца занял Лукас Васкес, но «Мадриду» потребовалось много времени, чтобы найти путь к воротам Хандановича.

«Интер» особенно доминировал в первом тайме, оказывая такое давление на Луку Модрича, что хорват едва успевал подключаться к атакам мадридского «Реала».

Несомненно, в перерыве состоялся напряженный разбор, потому что на второй тайм подопечные Анчелотти вышли совсем другими: Винисиус начал действовать более активно, как и Феде Вальверде.

Но этого было недостаточно для Анчелотти, который все еще не видел нужной игры и начал вносить изменения.

Первым в игру вступил Родриго Гоэс вместо Лукаса Васкеса сразу после часа игры. Это было несколько удивительно, учитывая, что Анчелотти уже отправил на разминку Иско и Эдена Азара, но все же выпустил бразильца.

Как и Эдуардо Камавинга, когда до конца матча оставалось всего десять минут, французский вундеркинд заменил уставшего Модрича.

Эти замены были рискованными, но они окупились: Камавинга отдал пас на забившего победный гол Родриго на последних минутах – это решение Анчелотти стало настоящим победным маневром.

Камавинга забил гол и сделал ассист всего за 34 минуты игры за «Реал Мадрид» в этом сезоне, но если он и дальше будет так опасен в штрафной площади соперников, его будут видеть, как игрока стартового состава.

Что касается Родриго, то, возможно, Анчелотти знал о превосходной статистике бразильца в матчах против «Интера»: за последние сезоны он забил три гола и отдал одну передачу менее чем за 90 минут игры против «нерадзурри».

Иско и Азар остались сидеть на скамейке запасных, и время покажет, станет ли такое происходить постоянно в этом сезоне, когда юные партнеры по команде демонстрируют такую эффективность.