1 мин.

«Они не хотят развивать лигу»: Хавьер Тебас критикует «Реал» и «Барсу» после одобрения сделки CVC

Хавьер Тебас, президент Ла Лиги, подтвердил на пресс-конференции, что сделка между лигой и инвестиционным фондом CVC Partners одобрена.

«Реал Мадрид» и «Барселона» были среди четырех клубов, которые отказались от сделки, и Тебасу это не понравилось.

«Реал» и «Барса» не хотят, чтобы национальные лиги развивались и становились сильнее. Это не пойдет на пользу их проекту Суперлиги. Они хотят, чтобы большая часть денег перетекала к ним», - сказал чиновник, цитируемый Дермотом Корриганом из Athletic.

«CVC пришли сюда не для того, чтобы выручить нас, они здесь не из-за пандемии.

Все, что делает Ла Лига, «Реал Мадрид» и «Барса» пытаются блокировать. Но мы все равно продолжаем расти, и мы будем расти, независимо от того, согласятся ли все клубы на эту сделку или нет.

Флорентино Перес сказал, что мы ничего не стоим на Эль-Чирингуито. И он приехал, чтобы спасти нас с Суперлигой, а затем передать часть денег остальным».

Сделка с CVC означала, что «Реал Мадрид» должен был отказаться от части своих прав на вещание в течение следующих 50 лет.

Это было бы несовместимо с планами по запуску Европейской Суперлиги, в которую, очевидно, вложил значительные средства Флорентино Перес. Отклонение сделки с CVC означает, что клуб упустит денежное вливание в размере около 260 миллионов евро.