1 мин.

Хавьер Тебас: Уход Месси? Криштиану и Неймар тоже ушли, но Ла Лига по-прежнему является отличным чемпионатом»

«Уход Месси? Если бы это произошло в марте, все было бы иначе», - сказал президент Ла Лиги Хавьер Тебас в интервью Radioestadio.

«Криштиану и Неймар также покинули Ла Лигу, у нас по-прежнему есть отличные игроки, и мы являемся отличными соперниками. Есть и другие факторы, которые заставляют Ла Лигу расти и сохранять устойчивость».

Одной из причин ухода Месси в «Пари Сен-Жермен» было нежелание «Барселоны» принять сделку Ла Лиги на 2,7 млрд евро с фондом CVC.

Теперь, когда сделка оформлена официально, Тебас говорит, что «Барса» имеет право отказаться от 275 миллионов евро, которые они должны получить по контракту.

«У клубов, которые не хотят забирать деньги у CVC, есть такой выбор. Если «Барселона» откажется от 275 миллионов евро, они будут знать, что делают», - добавил он.

Напомним, что «Реал Мадрид» также против соглашения с CVC, согласно которому оба гиганта Ла Лиги откажутся от прав на трансляции в течение следующих 50 лет. Более того, белые уже подтвердили, что обратятся в суд против Тебаса.