3 мин.

Вальверде создал три топовых момента в матче против Боливии, но уругвайцев подвела реализация

Пока Лука Модрич изо всех сил пытается вернуть сборной Хорватии былое величие на Евро-2020, его партнер по мадридскому клубу тащит на себе сборную Уругвая в матчах Копа Америка. Так в игре против сборной Боливии Федерико уверенно отыграл в полузащите, создав сразу несколько отличных моментов для партнеров.

Полузащитник «Реала» только чудом (или из-за плохой реализацией партнеров по команде) не попал в протокол матча как автор голевых, создав, как минимум, три убойные возможности для взятия ворот. Что там было?

1. После часа игрового времени Вальверде отбирает мяч на половине поля соперника, перехватывая передачу вратаря боливийцев:

Проходит почти до лицевой, где подает на Бентанкура:

Бентанкур из хорошей позиции и без помех от защитников бьет из-за штрафной в ближнюю девятку, но вратарь сборной Боливии Карлос Лампе тащит удар.

2. Вальверде разгоняет очередную атаку сборной проходом по правому флангу, а после навешивает на Факундо Торреса, открывающегося на противоположном фланге атаки:

Убойный момент, правда?

А в итоге, Торрес с восьми метров не попадает по пустым воротам.

3. На 95 минуте, уже в самом конце встречи, Феде классно открывается слева после паса Кавани, после входит в штрафную, убегая от Хайро Кинтероса, и выходит один на один с Лампе.

Но вместо удара по воротам Вальверде пасует на Макси Гомеса, набегающего в район 11-метровой отметки. И Гомес тоже мажет по пустым воротам!

Уругваю максимально не везло с последним ударом в матче, что наглядно показывают три неиспользованных момента от Феде Вальверде. Впрочем, команде Феде все же удалось победить со счетом 2:0.